अम्बर्टो बोसी

english Umberto Bossi
Umberto Bossi
Umberto Bossi datisenato 2018.jpg
Federal Secretary of Northern League
In office
4 December 1989 – 5 April 2012
Preceded by None
Succeeded by Roberto Maroni
Minister for Federal Reforms
In office
8 May 2008 – 16 November 2011
Prime Minister Silvio Berlusconi
Preceded by Vannino Chiti
Minister for Institutional Reforms and Devolution
In office
11 June 2001 – 19 July 2004
Prime Minister Silvio Berlusconi
Preceded by Antonio Maccanico
Succeeded by Roberto Calderoli
Personal details
Born (1941-09-19) 19 September 1941 (age 77)
Cassano Magnago, Italy
Nationality Italian
Political party Northern League
Height 1.76 m (5 ft 9 in)
Spouse(s) Manuela Marrone
Children Riccardo, Renzo, Roberto Libertà, Eridano Sirio

अवलोकन

Umberto Bossi (जन्म 19 सितंबर 1941) एक इतालवी राजनेता, उत्तरी लीग के पूर्व नेता, एक पार्टी है जो उत्तरी इटली या पादानिया के लिए स्वायत्तता या स्वतंत्रता की मांग करती है। उनका विवाह मानेला मैरोन से हुआ और उनके चार बेटे हैं (जिनमें से एक उनकी पहली पत्नी से थे)।
सार्वजनिक धन में सैकड़ों हजारों यूरो के गबन में आरोपित, बौसी को जुलाई 2017 में दो साल और छह महीने की कैद की सजा सुनाई गई थी।
नौकरी का नाम
राजनीतिज्ञ पूर्व इतालवी संस्थागत सुधार मंत्री पूर्व रेगा नॉर्ड (उत्तरी गठबंधन) नेता

नागरिकता का देश
इटली

जन्मदिन
19 सितंबर, 1941

जन्म स्थान
Varese Cassano di Magnano का प्रांत

अकादमिक पृष्ठभूमि
पाविया यूनिवर्सिटी स्कूल ऑफ मेडिसिन

व्यवसाय
16 साल से एक कारखाने के श्रमिक के रूप में काम करते हैं। रात में हाई स्कूल जाने के बाद, मैंने पाविया यूनिवर्सिटी स्कूल ऑफ़ मेडिसिन में दाखिला लिया लेकिन बाहर निकाल दिया। लोम्बार्डी बोली सहित स्थानीय संस्कृति को जानें, अकेले। 1979 में उन्होंने दक्षिणपंथी पार्टी रेगा नॉर्ड (नॉर्दर्न अलायंस) के पूर्ववर्ती रेगा लोमबल्दा का गठन किया। उत्तरी इटली में स्वतंत्रता के नारे के साथ '82 लोम्बार्डी पार्टी पेपर 'लोम्बार्डी आउटनोमीस्टा' लॉन्च किया। '84 पार्टी के अध्यक्ष (राष्ट्रपति)। '87 पहली बार एक ही पार्टी से इतालवी सीनेटर के लिए चुने गए। '89 के अध्यक्ष रेगा नॉर्ड (पार्टी के नेता)। इतालवी राजनीतिक हलकों ने बड़े पैमाने पर भ्रष्टाचार के मामलों की एक श्रृंखला के समर्थन में समर्थन को हिला दिया, जो '92 में शुरू हुआ, और उसी वर्ष के आम चुनाव में 4 वें पक्ष की प्रगति हुई। यह दक्षिणी-विरोधी की कट्टरपंथी टिप्पणियों द्वारा मीडिया का ध्यान आकर्षित करता है, और कहा जाता है कि "मुसोलिनी के बाद से एक प्रतिभाशाली आंदोलनकारी"। अप्रैल 1994 में दक्षिणपंथी गठबंधन सरकार में शामिल हुए। अक्टूबर 1995 में, उन्हें रासायनिक कंपनियों से जुड़े बड़े पैमाने पर भ्रष्टाचार के मामलों में राजनीतिक निधि नियंत्रण अधिनियम के उल्लंघन के लिए अगस्त में कारावास की सजा सुनाई गई थी। इसने अप्रैल 1996 में आम चुनाव में काफी प्रगति की, और उत्तरी स्वतंत्रता को "पडना गणराज्य" के रूप में वकालत की, लेकिन उसी साल दिसंबर में आपराधिक हिरासत का आरोप लगाया गया था। मई 1997 में, निवासियों से स्वतंत्रता के लिए एक जनमत संग्रह आयोजित किया गया था, लेकिन यह सच नहीं हुआ। जून 2001-2004 बर्लुस्कोनी सरकार के संस्थागत सुधार मंत्री। बर्लुस्कोनी सरकार में संस्थागत सुधार मंत्री फिर से मई 2008 से नवंबर 2011 तक। अप्रैल 2012 रेगा नॉर्ड ने नेता के रूप में इस्तीफा दे दिया।