पत्थर flounder

english stone flounder
Stone flounder
Scientific classification e
Kingdom: Animalia
Phylum: Chordata
Class: Actinopterygii
Order: Pleuronectiformes
Family: Pleuronectidae
Genus: Kareius
Jordan & Snyder, 1900
Species: K. bicoloratus
Binomial name
Kareius bicoloratus
(Basilewsky, 1855)
Synonyms
  • Platessa bicolorata Basilewsky, 1855
  • Platichthys bicoloratus (Basilewsky, 1855)
  • Pleuronectes scutifer Steindachner, 1870

अवलोकन

पत्थर की चक्की ( करियस बिकोलोरेटस ) परिवार Pleuronectidae की एक flatfish है। यह एक डेमर्सल मछली है जो तटीय क्षेत्रों में 150 मीटर (4 9 0 फीट) की गहराई पर रेतीले और गंदे बोतलों पर रहता है। इसका मूल आवास उत्तर-पश्चिम प्रशांत का समशीतोष्ण जल है, जापान से कुरिल द्वीप, सखालिन, कोरिया, उत्तरी चीन और ताइवान तक। यह महासागर है और नमक, खारे और ताजे पानी में पाया जाता है। यह लंबाई में 50 सेंटीमीटर (20 इंच) तक बढ़ सकता है, और 12 वर्ष की आयु तक पहुंच सकता है।
परिवार की मछली परिवार। क्षेत्रीय नाम ईशिमोची गैले, इशिमोकिगारे और अन्य। कुल लंबाई में 40 सेमी से अधिक। पत्थर के आकार के protrusions फ़र्श आंखों की ओर बढ़ने के लिए विकसित। साखलिन - पूर्वी चीन सागर में वितरित। तटीय प्रकृति। देर से शरद ऋतु से सर्दियों तक अंडे पैदा करना। थोड़ी गंध है, लेकिन गर्मियों में धोने और स्वादिष्ट में। विशेष रूप से कांटो में, अद्वितीय स्वाद का मूल्य निर्धारण होता है। उबलते और नमकीन के लिए यह अच्छा है।
→ संबंधित आइटम करी
स्रोत Encyclopedia Mypedia