चोट

english Injury
Oenanthe javanica
Oenanthe javanica1.jpg
Scientific classification
Kingdom: Plantae
(unranked): Angiosperms
(unranked): Eudicots
(unranked): Asterids
Order: Apiales
Family: Apiaceae
Genus: Oenanthe
Species: O. javanica
Binomial name
Oenanthe javanica
(Blume) DC.
Synonyms
  • Cyssopetalum javanicum Turcz.
  • Dasyloma corticatum Miq.
  • Dasyloma japonicum Miq.
  • Dasyloma javanicum (Blume) Miq.
  • Dasyloma laciniatum (Blume) Miq.
  • Dasyloma latifolium Lindl.
  • Dasyloma subbipinnatum Miq.
  • Falcaria javanica (Blume) DC.
  • Falcaria laciniata (Blume) DC.
  • Oenanthe decumbens Koso-Pol.
  • Oenanthe kudoi Suzuki & Yamam.
  • Oenanthe normanii F.P. Metcalf
  • Oenanthe stolonifera Wall. ex DC
  • Oenanthe subbipinnata (Miq.) Drude
  • Phellandrium stoloniferum Roxb.
  • Sium javanicum Blume

सारांश

  • गलत काम जो दूसरे के अधिकारों का उल्लंघन करता है और अन्यायपूर्ण रूप से लगाया जाता है
  • एक ऐसा कार्य जो किसी को या किसी चीज़ को शारीरिक क्षति प्राप्त करने का कारण बनता है
  • एक दुर्घटना जिसके परिणामस्वरूप शारीरिक क्षति या चोट लगती है
  • युद्ध से उत्पन्न सैन्य कर्मियों के लिए एक हताहत
  • हिंसा या दुर्घटना या फ्रैक्चर इत्यादि के कारण शरीर को कोई शारीरिक क्षति

अवलोकन

ओनेन्थे जावनिका , आमतौर पर जावा वाटरड्रोपॉर्ट , चीनी अजवाइन , भारतीय पेनिवार्ट , जापानी अजमोद , पानी की अजवाइन और पानी की बूंद , पूर्वी एशिया से निकलने वाले पानी के ड्रॉपवॉर्टर जीनस का एक पौधा है। (चीनी अजवाइन भी नाम एपियम graveolens var। Secalinum दिया गया है )। समशीतोष्ण एशिया और उष्णकटिबंधीय एशिया में इसका व्यापक देशी वितरण है, और यह क्वींसलैंड, ऑस्ट्रेलिया के मूल निवासी भी है।
इस पौधे को क्रिप्टोटाइनिया जीन के पौधों से भ्रमित नहीं किया जाना चाहिए, जिसे कभी-कभी "जापानी जंगली अजमोद" (जापानी में मित्सुबा ) कहा जाता है।
चरण शर्तें तंत्र जो मंच के काटने वाले छेद (चरण) के हिस्से पर अभिनेताओं और प्रोप को बढ़ाता है और कम करता है। इसका आविष्कार कबुकी में किया गया था, जिसका अर्थ उठाना या उठाना और इसे कम करना है।
स्रोत Encyclopedia Mypedia