ह्सियाओ वान-चांग

english Hsiao Wan-chang
Vincent Siew
Siew Wan-chang
蕭萬長
Vincent Siew (chopped).jpg
Vice President of the Republic of China
In office
20 May 2008 – 20 May 2012
President Ma Ying-jeou
Preceded by Annette Lu
Succeeded by Wu Den-yih
Vice Chairman of the Kuomintang
In office
18 June 2000 – 23 March 2005
Chairman Lien Chan
36th Premier of the Republic of China
In office
1 September 1997 – 20 May 2000
President Lee Teng-hui
Vice Premier John Chiang
Liu Chao-shiuan
Preceded by Lien Chan
Succeeded by Tang Fei
Other positions
Minister of the Mainland Affairs Council of the Executive Yuan
In office
15 December 1994 – 3 December 1995
Preceded by Huang Kun-huei
Succeeded by Kao Koong-lian (acting)
Chang King-yuh
Minister of the Council for Economic Planning and Development of the Executive Yuan
In office
27 February 1993 – 15 December 1994
Preceded by Shirley Kuo
Succeeded by Hsu Li-teh
Minister of Economic Affairs of the Republic of China
In office
1 June 1990 – 27 February 1993
Preceded by Chen Li-an
Succeeded by Chiang Pin-kung
Personal details
Born (1939-01-03) 3 January 1939 (age 80)
Kagi City, Tainan Prefecture, Japanese Taiwan (modern-day West District, Chiayi, Taiwan)
Nationality Republic of China
Political party Kuomintang
Spouse(s) Susan Chu
Alma mater National Chengchi University

अवलोकन

विन्सेन्ट सी। Siew या Siew वान-चांग (चीनी: 蕭萬長 ; पिनयिन: Xiāo Wàncháng ; जन्म 3 जनवरी 1939) ताइवान के एक राजनेता हैं जिन्होंने 2008 से 2012 तक चीन गणराज्य के उपाध्यक्ष के रूप में कार्य किया। वह चीन के गणराज्य के पहले ताइवान में जन्मे प्रीमियर और कुओमितांग (KMT) के पूर्व उपाध्यक्ष थे।
नौकरी का नाम
राजनीतिज्ञ डिप्लोमैटियन ताइवान के पूर्व उपराष्ट्रपति, ताइवान के प्रशासनिक कार्यालय के पूर्व अध्यक्ष (प्रधान मंत्री)

नागरिकता का देश
ताइवान

जन्मदिन
3 जनवरी, 1939

जन्म स्थान
चिएय काउंटी

वास्तविक नाम
SIV वान-चांग

उपनाम
अंग्रेजी नाम = Siew विंसेंट सी।

अकादमिक पृष्ठभूमि
स्नातक की पढ़ाई ताइवान विश्वविद्यालय से (1961) राष्ट्रीय राजनीतिक विश्वविद्यालय से स्नातक की उपाधि, विदेशी अध्ययन संस्थान (1965) मास्टर डिग्री जॉर्जटाउन विश्वविद्यालय

पुरस्कार विजेता
आइजनहावर पुरस्कार

व्यवसाय
1966 में, उन्होंने कुआलालंपुर के महावाणिज्य दूतावास के उप-महापौर और '69 में महावाणिज्यदूत के रूप में कार्य किया। '72, '77 के उप निदेशक, '82 निदेशक के विदेश मंत्रालय के विदेश मामलों के मंत्रालय के विदेश मामलों के मंत्रालय के विदेश मंत्रालय के आर्थिक मामलों के मंत्रालय के आर्थिक मामलों के ब्यूरो में शामिल हुए। '86 -87 में यूएस-जापान व्यापार वार्ता के लिए अक्सर देखा गया। जुलाई 1988 राष्ट्रवादी केंद्रीय समिति के सदस्य। उसी वर्ष के अगस्त में, आर्थिक निर्माण आयोग के उप प्रमुख, 1990 के मई (आर्थिक विभाग के उप महाप्रबंधक), फरवरी 1993 में, आर्थिक निर्माण आयोग के प्रमुख, और 1994 में, 1994 में महाद्वीपीय आयोग के प्रमुख नवंबर ’95 को इस्तीफा दे दिया। '96 से एक राजनेता बने और ताइवान के विधायक (कांग्रेस) चुने गए। उसी वर्ष जून में राष्ट्रीय महासचिव समिति केंद्रीय सचिव। सितंबर 1997 में मंत्रिमंडल के इस्तीफे के बाद, उन्हें कार्यकारी निदेशक (प्रधान मंत्री) नियुक्त किया गया। जनवरी 1999 मंत्रिमंडल के इस्तीफे के बाद इस्तीफा दे दिया। मार्च 2000 के राष्ट्रपति चुनाव में, वह केएमटी उम्मीदवार बन जाएगा, लेकिन केएमटी हार जाएगा। उसी वर्ष मई में महानिदेशक पद से सेवानिवृत्त हुए। 2000-2005 राष्ट्रवादी पार्टी के उपाध्यक्ष। मई 2008-मई 2012 राष्ट्रपति मा यिंग-जेउ के तहत उपाध्यक्ष।