मैक्सिम वेंगेनोव

english Maxim Vengerov
Maxim Vengerov
Native name
Максим Александрович Венгеров
Birth name Maxim Alexandrovich Vengerov
Born (1974-08-20) 20 August 1974 (age 44)
Novosibirsk, Russian SFSR, Soviet Union
Origin Russian SFSR
Genres
  • Classical
  • Chamber music
Occupation(s)
  • Musician
  • Conductor
  • Professor
Instruments Violin, Viola
Years active 1984–present
Labels
  • Teldec
  • EMI Classics
  • VMV (Vengerov Music Vision)
Associated acts Zakhar Bron
Website www.nfbm.com/maxim-vengerov/

अवलोकन

मैक्सिम अलेक्जेंड्रोविच वेंगेनोव (रूसी: Максим Александрович Венгеров , उच्चारण [m pronkˈsʲim ʲɪˈləksandrʲɪvɕtʲɪ vʲɪnˈɡʲɛr (f]) (20 अगस्त 1974 को नोवोसिबिर्स्क में पैदा हुआ) एक रूसी मूल के इजरायली वायलिन वादक, वायलिन वादक और कंडक्टर हैं।
नौकरी का नाम
रॉयल एकेडमी ऑफ म्यूजिक के वायलिन वादक प्रो

जन्मदिन
1974

जन्म स्थान
सोवियत गणराज्य रूस नोवोसिबिर्स्क (रूस)

पुरस्कार विजेता
वीने-ए-स्की अंतर्राष्ट्रीय प्रतियोगिता जूनियर डिवीजन नंबर 1 (1985) कार्ल फ्रेश इंटरनेशनल वायलिन प्रतियोगिता नंबर 1-प्रदर्शन इंटरप्रिटेशन स्पेशल अवार्ड-ऑडियंस अवार्ड (1990)

व्यवसाय
मेरे पिता एक ओब्यू प्लेयर हैं, और मेरी माँ एक गाना बजानेवालों की कंडक्टर हैं। पांच साल की उम्र में, उन्होंने नोवोसिबिर्स्क शहर में संगीत अकादमी अटैच्ड स्कूल में प्रवेश किया, और ज़हर ब्रॉन के तहत अध्ययन किया। छह साल की उम्र में नोवोसिबिर्स्क फिल के साथ प्रदर्शन किया। 1985 में 10 वर्ष की आयु में वियना जूनियर प्रतियोगिता के विजेता। '86 में सोवियत नेशनल सिम्फनी ऑर्केस्ट्रा के साथ प्रदर्शन किया और मॉस्को में अपनी शुरुआत की, और उसी वर्ष 8 वीं Tchaikovsky अंतर्राष्ट्रीय प्रतियोगिता के उद्घाटन संगीत कार्यक्रम में दिखाई दिया, जिसने ध्यान आकर्षित किया। दुनिया भर से संगीत प्रशंसकों की। '90 कार्ल फ्रेश इंटरनेशनल वायलिन प्रतियोगिता जीता। तब से, वह सोवियत संघ में अन्य देशों में प्रदर्शन कर रहा है, और "जीनियस बॉय वायलिन वादक" के रूप में एक विषय है। जुलाई '97 को यूनिसेफ संगीत के लिए विशेष दूत के रूप में नियुक्त किया गया। 2000 में, उन्हें दुनिया के सर्वश्रेष्ठ सद्गुणों में से एक माना जाता था। 2005 से वह लंदन में रॉयल अकादमी ऑफ़ म्यूज़िक में वायलिन के प्रोफेसर रहे हैं। 2012 से मेन्यू-इन कोर्स के प्रोफेसर। 2008 में शारीरिक चोट के कारण प्रदर्शन से सेवानिवृत्ति की घोषणा, लेकिन 2013 में बयाना में गतिविधियों को फिर से खोल दिया। मैं 1988 से जापान में रहा हूँ। 2015 में, "मैक्सिम वेंगेलोव महोत्सव 2015" के शीर्षक के तहत, उन्होंने "शीरा ज़ार्ड" जैसी महत्वाकांक्षी गतिविधियों और ताकु गाकुएन ऑर्केस्ट्रा में अन्य प्रदर्शन किए।