जूलियो सीजर शावेज

english Julio Cesar Chavez
Julio César Chávez
Julio Cesar Chavez1 Champ.jpg
Chávez in 1995
Statistics
Real name Julio César Chávez González
Nickname(s)
  • J.C.
  • El César del Boxeo ("The Caesar of Boxing")
  • El Gran Campeón Mexicano ("The Great Mexican Champion")
  • Mr. KO
  • El León de Culiacán ("The Lion of Culiacán")
Weight(s)
  • Super featherweight
  • Lightweight
  • Light welterweight
  • Welterweight
Height 5 ft 7 12 in (171 cm)
Reach 66 12 in (169 cm)
Nationality Mexican
Born (1962-07-12) July 12, 1962 (age 56)
Obregón, Sonora, Mexico
Stance Orthodox
Boxing record
Total fights 115
Wins 107
Wins by KO 86
Losses 6
Draws 2

अवलोकन

Julio César Chávez González (स्पेनिश उच्चारण: [joxuljo ˈsesaʃ βtɾaˈez ɣonˈsales]; जन्म 12 जुलाई, 1962), जिसे Julo César Chávez सीनियर के रूप में भी जाना जाता है, यह एक मैक्सिकन पूर्व पेशेवर मुक्केबाज़ है, जिन्होंने 1980 से 2005 तक प्रतिस्पर्धा की।
तीन वज़न डिवीजनों में कई बार के विश्व चैंपियन, शावेज़ को द रिंग पत्रिका ने 1990 से 1993 तक दुनिया के सर्वश्रेष्ठ मुक्केबाज़, पाउंड के लिए पाउंड के रूप में सूचीबद्ध किया था अपने करियर के दौरान उन्होंने 1984 से 1987 तक WBC सुपर फेदरवेट का खिताब जीता, WBA और 1987 और 1989 के बीच WBC लाइटवेट खिताब, 1989 और 1996 के बीच दो बार WBC लाइट वेल्टरवेट शीर्षक और 1990 से 1991 तक IBF लाइट वेल्टरवेट शीर्षक। उन्होंने 1988 से 1989 तक रिंग मैगज़ीन और लाइनियल लाइटवेट टाइटल और लिनेल लाइट का भी आयोजन किया। वेल्टरवेट का खिताब दो बार 1990 और 1996 के बीच रहा। चावेज़ को बॉक्सिंग राइटर्स एसोसिएशन ऑफ अमेरिका और द रिंग ने क्रमशः 1987 और 1990 के लिए फाइटर ऑफ द ईयर चुना।
शावेज के पास विश्व खिताब (27, उमर नरवेज़ के साथ साझा किए गए) के सबसे सफल गढ़ों के लिए रिकॉर्ड हैं, अधिकांश टाइटल फाइट जीत और फाइटर्स (31 दोनों में), और ज्यादातर टाइटल फाइट्स (37) के लिए पीटे जाते हैं; उनके पास नॉकआउट (21, जो लुई के साथ 23 के बाद) द्वारा जीता गया दूसरा सबसे अधिक खिताब है। 1994 में फ्रेंकी रान्डल को उनके पहले पेशेवर हार से पहले उनका फाइट रिकॉर्ड 89 जीत, 0 हार और 1 ड्रॉ था, इससे पहले उन्होंने 1993 में पर्नेल व्हिटेकर के साथ ड्रॉ तक 87-फाइट जीत की लकीर खींची थी। च्वेज़ की 1993 में ग्रेग ह्यूजेन पर जीत एस्टाडियो एज़्टेका ने एक बॉक्सिंग मैच के लिए सबसे बड़ी उपस्थिति का रिकॉर्ड बनाया: 132,274।
उन्हें ESR के "सभी समय के 50 महानतम मुक्केबाजों" की सूची में BoxRec द्वारा # 24, सभी समय के 17 वें सर्वश्रेष्ठ मुक्केबाज, # 24 के रूप में रैंक किया गया, और रिंग के पिछले 18 वर्षों के 80 सर्वश्रेष्ठ सेनानियों में 18 वें स्थान पर रहे "। 2010 में उन्हें 2011 की कक्षा के लिए इंटरनेशनल बॉक्सिंग हॉल ऑफ फेम में शामिल किया गया। वह वर्तमान मुक्केबाज उमर शावेज़ और पूर्व डब्ल्यूबीसी मिडिलवेट चैंपियन जूलियो सेसर शावेज़ जूनियर के पिता हैं।
नौकरी का नाम
पूर्व पेशेवर मुक्केबाज पूर्व डब्ल्यूबीसी वर्ल्ड जूनियर वेल्टर वेट चैंपियन

नागरिकता का देश
मेक्सिको

जन्मदिन
12 जुलाई, 1962

जन्म स्थान
स्यूदाद ओब्रेगन

वास्तविक नाम
शावेज गोंजालेज जूलियो सीजर

पुरस्कार विजेता
वर्ष का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी (1992)

व्यवसाय
उन्होंने 10 साल की उम्र में मुक्केबाजी शुरू की, और उनके पास 15 लड़ाइयां, 14 जीत और 1 हार थी। फरवरी 1980 पेशेवर शुरुआत। '84 WBC वर्ल्ड जूनियर लाइटवेट चैंपियन, '87 WBA वर्ल्ड लाइटवेट चैंपियन, '88 वर्ल्ड लाइटवेट यूनिटी चैंपियन, '89 WBC वर्ल्ड जूनियर वेल्टरवेट चैंपियन, '90, '90 मार्च: IBF वर्ल्ड जूनियर वेल्टरवेट चैंपियन और उत्तराधिकार में तीन चैंपियनशिप जीती। सितंबर 1993 में, उन्होंने डब्ल्यूबीसी विश्व वेल्टरवेट चैंपियन पार्नेल व्हिटटेकर (यूएस) के साथ चार-वर्ग की जीत हासिल की। जनवरी '94 डब्लूबीसी जूनियर वेल्टरवेट टाइटल मैच में, फ्रेंकी रैंडले (यूएसए) ने निर्णय खो दिया, लेकिन अपनी 13 वीं रक्षा में विफल रहा, लेकिन मई शीर्षक को हटा दिया। सितंबर ’95 की पांचवीं रक्षा। जून 1996 ऑस्कर डे ला होया (यूएस) के लिए हार और बचाव करने में विफल। सितंबर '98 में, इसे डी ला होया को फिर से खो दिया गया था, और यह वापस नहीं आया। जुलाई 2000 में, उन्होंने WBC सुपर लाइटवेट टाइटल मैच में चैंपियन, कोंस्टेंटिन जौ (ऑस्ट्रेलिया) को हराकर इस्तीफा दे दिया। कुल स्कोर: ११० जीत १०३ जीत (O६ केओ) ५ हार २ स्प्लिट। यह मैक्सिको के एक राष्ट्रीय नायक के रूप में लोकप्रिय है जिसने 3 जी वर्ग जीता है, और इसे एक शांत और कठिन मस्तिष्क समूह के रूप में "चैंपियन चैंपियन" कहा जाता है। 2011 इंटरनेशनल बॉक्सिंग हॉल ऑफ फ़ेम। उनके बड़े बेटे, जूलियो सीज़र शावेज़ जूनियर, भी एक पेशेवर मुक्केबाज़ बने और उन्होंने मई 2011 में डब्ल्यूबीसी मिडिलवेट खिताब पर कब्जा कर लिया। पिता और पुत्र राजा का जन्म इतिहास में पांचवां है।