পালের মধ্যভাগ

english bunt
Ustilaginoidea virens
U.Virens.jpg
U. virens smut balls on a rice head
Scientific classification
Kingdom: Fungi
Division: Ascomycota
Class: Sordariomycetes
Order: Hypocreales
Family: Incertae sedis
Genus: Ustilaginoidea
Species: U. virens
Binomial name
Ustilaginoidea virens
(Cooke) Takah., (1896)
Synonyms

Sphacelotheca virens Omori{?}, (1896)
Tilletia oryzae Pat., (1887)
Ustilaginoidea oryzae (Pat.) Bref., (1895)
Ustilago virens Cooke, (1878)

সারাংশ

  • একটি বেসবল আঘাত ব্যাট ছাড়া swinging ছাড়া হালকা
  • ফুসকুড়ি যা গমের গ্লাসগুলোকে গন্ধযুক্ত করে গলে যায় যাতে গন্ধকবর্ণের বীজতলা জীবাণু ছড়িয়ে যায়
  • Tilletia ক্ষয়প্রাপ্ত অনুরূপ
  • সুগন্ধি ধূসর বীজের গ্রীক ভর দিয়ে শস্য পরিবর্তনের দ্বারা চিহ্নিত গমের রোগ

সংক্ষিপ্ত বিবরণ

Ustilaginoidea virens , নিখুঁত যৌন পর্যায় Villosiclava virens , একটি উদ্ভিদ রোগজীবাণল যা রোগের কারণ শস্য ভাঁজ Smut উভয় শস্য উত্স এবং শস্য মানের হ্রাস করা। এই রোগ 40 টিরও বেশি দেশে ঘটে, বিশেষ করে এশিয়ার চাল উৎপাদনকারী দেশে। কিন্তু মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে সাধারণ নামটি প্রস্তাবিত হয়, এটি একটি সত্যিকারের স্মুট (ফুং) নয়, তবে একটি অসম্মতি। মিথ্যা চুম্বক কালো দাগের সাথে সমস্ত বা কার্নেলের অংশকে প্রতিস্থাপিত করে না, বরং পলিয়া এবং লেবম্মের মধ্য দিয়ে mycelia এর একটি বল তৈরি করে পরিবর্তিত হয় সোরি ফর্ম, বহিঃস্থ স্তরগুলি তুষার-উত্পাদক। সংক্রামিত চালকলগুলি সবসময় রোগ দ্বারা ধ্বংস হয়।
বিশেষ উদ্দীপক হচ্ছে ক্লাভিয়েস স্পপের সাথে শস্যের আলকোলেডগুলির উৎপাদন অর্ট
লিটল জীবাণু সঠিক জীবন চক্র পরিচিত হয়। উদ্ভিদ রোগ সংক্রামক যখন ঘটে তখন উদ্ভিদ রোগবিদদের মধ্যে বিতর্ক আছে। বুধ বা ফুলের পরে চারা রোপণের প্রাথমিক প্রক্রিয়া এবং পরে সংক্রমণের অন্যান্য রিপোর্টগুলির প্রতিবেদনগুলি রয়েছে।
বীডিওোমাইটিসেস কেববোকিন উদ্ভিদ রোগগুলি চোখের ছত্রাকের প্যারাসিটিজম দ্বারা সৃষ্ট।腥 (Namurugasa) কালো ধোঁয়া রোগ, নগ্ন কালো ধোঁয়া রোগ, কঠোর (কালো) রোগ, কালো সুগন্ধী রোগ এবং অনেক ধরণের: এটা বার্লি, গম, oat, ভুট্টা এবং অনেক অন্যদের প্রভাবিত করে, কান দিয়ে, কখনও কখনও ডালপালা এবং পাতা নেভিগেশন কালো জখম। প্রধানত কারণে বীজ নির্বীজনতা নিয়ন্ত্রণ করুন।