নেড়িতা জাপোনিকা

english Nerita japonica
Nerita japonica
Amagai0911.jpg
Scientific classification
Kingdom: Animalia
Phylum: Mollusca
Class: Gastropoda
(unranked): clade Neritimorpha
clade Cycloneritimorpha
Superfamily: Neritoidea
Family: Neritidae
Genus: Nerita
Subgenus: Heminerita
Species: N. japonica
Binomial name
Nerita japonica
Dunker, 1860
Synonyms

Nerita pica Gould, 1859

সারাংশ

  • একটি ছোট সর্পিল শেল সঙ্গে উপকূলীয় জলের Seasnail অনুঘটক

সংক্ষিপ্ত বিবরণ

নেরিতা জ্যাপনিকা সমুদ্র শামুকের একটি প্রজাতি, পরিবারে নিরীতিদ্রে একটি সামুদ্রিক গ্যাস্ট্রোপড মোল্লাসক।
নেরিতা জপনিকা হল প্রজনন হেমেনারিয়া ভন মার্টেন্সের প্রজাতি, 1887।

উপকূলের পাথুরে অঞ্চলে বসবাসকারী ক্ল্যামেসি পরিবারের একটি ঘন আধা-বৃত্তাকার শামুক। শেলটির উচ্চতা প্রায় 1.8 সেন্টিমিটার এবং বেধ প্রায় 1.9 সেমি হয়। পৃষ্ঠটি মসৃণ, একটি কালো পটভূমিতে কালো এবং সাদা দাগ এবং রঙের ব্যান্ডগুলি। খোলটি অর্ধবৃত্তাকার, বাহ্যিক বৃত্তাকার এবং অভ্যন্তরীণটি সোজা। .াকনাটি ক্যালক্যারিয়াস এবং অর্ধবৃত্তাকার। হুনসুর বোসো উপদ্বীপ থেকে কিউশু এবং কোরিয়ান উপদ্বীপ পর্যন্ত। গ্রীষ্মে, একটি হলুদ বর্ণের সাদা ডিম্বাকৃতি পাথরের উপরে শুয়ে থাকে। পরিবারের পরিবার, থেলিওস্টাইলা আলবিসিল্লা , এই প্রজাতির সাথে সমান, তবে খোলটিতে প্রায় 20 টি পুরু কোকুন রয়েছেএটি সাধারণত বোসো উপদ্বীপের দক্ষিণে হংসুর পাথুরে তীরে দেখা যায়।
তদাশিগে হাব