অর্ধপরিবাহী ক্ষুদ্রাকৃতি(Kandai)

english Semicossyphus reticulatus
Asian sheepshead wrasse
20100216 acaworld02.jpg
Conservation status

Data Deficient (IUCN 3.1)
Scientific classification e
Kingdom: Animalia
Phylum: Chordata
Class: Actinopterygii
Order: Labriformes
Family: Labridae
Genus: Semicossyphus
Günther, 1861
Species: S. reticulatus
Binomial name
Semicossyphus reticulatus
(Valenciennes, 1839)
Synonyms
  • Cossyphus reticulatus Valenciennes, 1839

সংক্ষিপ্ত বিবরণ

এশীয় ভেড়াশেয়ার প্রাগাসি , সেমিকোসিসফাস রেটিকুল্যাটাস , পশ্চিমের প্রশান্ত মহাসাগরের মূলভূভাগের অন্যতম বৃহত্তম মূর্তি , যেখানে এটি কেবল কোরিয়ান উপদ্বীপ, চীন, জাপান এবং ওগাসাওয়ার দ্বীপপুঞ্জ থেকে পরিচিত, যেখানে এটি পাথুরে খামের বনভূমিতে অবস্থিত। । এটি সর্বমোট দৈর্ঘ্যের 100 সেমি (39 ইঞ্চি) পর্যন্ত পৌঁছতে পারে এবং এই প্রজাতির জন্য সর্বোচ্চ ওজন হয় 14.7 কেজি (32 লিগ)। এই প্রজাতির তার মূল পরিসরে একটি খাদ্য মাছ হিসাবে মূল্যবান।
ভেরার পরিবার মাছ আঞ্চলিক নাম মমুশি, মোবুসী, মোগুচি ইত্যাদি। এটি মোট দৈর্ঘ্যের 1 মিটার পর্যন্ত পৌঁছায় এবং এটি জাপানের উপকূলের তীক্ষ্ণ ঝিল্লিতে সবচেয়ে বড়। পুরুষটি লাল রঙের বেগুনি এবং তার মাথার প্রবক্তা বৃদ্ধি পায় যেমনটি বৃদ্ধি পায়। পূর্বে তিনি মহিলা Kobudai এবং মহিলা Kandai বলা এছাড়াও কমলা juvenile খুব সুন্দর, কিন্তু প্রাপ্তবয়স্ক মাছ অনুরূপ অনুরূপ নয়। কেন্দ্রীয় হংসুতে বিতরণ করা - পূর্ব চীন সাগর, ভোজ্য।
সম্পর্কিত আইটেম বেলা