লিওন এডওয়ার্ড প্যানেট্টা

english Leon Edward Panetta
Leon Panetta
Leon Panetta, official DoD photo portrait, 2011.jpg
23rd United States Secretary of Defense
In office
July 1, 2011 – February 26, 2013
President Barack Obama
Deputy William J. Lynn III
Ash Carter
Preceded by Robert Gates
Succeeded by Chuck Hagel
3rd Director of the Central Intelligence Agency
In office
February 13, 2009 – June 30, 2011
President Barack Obama
Deputy Stephen Kappes
Michael Morell
Preceded by Michael Hayden
Succeeded by David Petraeus
18th White House Chief of Staff
In office
July 17, 1994 – January 20, 1997
President Bill Clinton
Preceded by Mack McLarty
Succeeded by Erskine Bowles
Director of the
Office of Management and Budget
In office
January 21, 1993 – July 17, 1994
President Bill Clinton
Preceded by Richard Darman
Succeeded by Alice Rivlin
Chair of the House Budget Committee
In office
January 3, 1989 – January 21, 1993
Preceded by William H. Gray
Succeeded by Martin Olav Sabo
Member of the U.S. House of Representatives
from California's 17th district
In office
January 3, 1993 – January 21, 1993
Preceded by Cal Dooley
Succeeded by Sam Farr
Member of the U.S. House of Representatives
from California's 16th district
In office
January 3, 1977 – January 3, 1993
Preceded by Burt L. Talcott
Succeeded by Don Edwards
Personal details
Born
Leon Edward Panetta

(1938-06-28) June 28, 1938 (age 80)
Monterey, California, U.S.
Political party Democratic (1971–present)
Republican (before 1971)
Spouse(s) Sylvia Varni
Children 3, including Jimmy
Education Santa Clara University (BA, JD)
Signature
Military service
Allegiance  United States
Branch/service  United States Army
Years of service 1964–1966
Rank US-O2 insignia.svg First Lieutenant
Awards Army Commendation Medal

সংক্ষিপ্ত বিবরণ

লিওন এডওয়ার্ড প্যানেট্টা (জন্ম ২8 জুন, 1938) একজন আমেরিকান রাজনীতিবিদ যিনি বিভিন্ন সরকারি অফিসের পদে কাজ করেছেন, সহকারী সচিব, সিআইএর পরিচালক, হোয়াইট হাউস চীফ অফ স্টাফ, ব্যবস্থাপনা ও বাজেট অফিসের পরিচালক, এবং ক্যালিফোর্নিয়া থেকে মার্কিন প্রতিনিধি হিসাবে। একটি ডেমোক্র্যাট, প্যানেট্টা 1 977 থেকে 1993 সাল পর্যন্ত মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের হাউস অব রিপ্রেজেন্টেটিভস এর সদস্য ছিলেন, 1993 থেকে 1994 সাল পর্যন্ত ব্যবস্থাপনা ও বাজেট অফিসের পরিচালক এবং 1994 থেকে 1997 সাল পর্যন্ত প্রেসিডেন্ট বিল ক্লিন্টনের চীফ অফ স্টাফ হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। পাবলিক প্যানেলে প্যানেটা ইন্সটিটিউট প্রতিষ্ঠা করেন এবং ক্যালিফোর্নিয়ার স্টেট ইউনিভার্সিটি সিস্টেমের চ্যান্সেলর বি। রিড এবং সান্তা ক্লারা বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসাধারণের নীতির অধ্যাপক হিসাবে বিশিষ্ট স্কলার হিসাবে দায়িত্ব পালন করেন।
২009 সালের জানুয়ারিতে, নতুন নির্বাচিত প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা প্যানেটাকে সিআইএর পরিচালক পদে মনোনীত করেছিলেন। ২007 সালের ফেব্রুয়ারিতে পূর্ণ সেনেট দ্বারা প্যানেটাকে নিশ্চিত করা হয়েছিল। সিআইএর পরিচালক হিসেবে প্যানেট্টা আন্তর্জাতিক সন্ত্রাসী ওসামা বিন লাদেনকে হ্রাস করার অভিযানের তত্ত্বাবধান করেন। ২8 শে এপ্রিল, ২011 তারিখে ওবামা অবসরপ্রাপ্ত রবার্ট গেটসকে প্রতিস্থাপন করার জন্য প্রতিরক্ষা সচিব হিসাবে প্যানেট্টা মনোনয়ন ঘোষণা করেন। জুন মাসে সেনেটটি সর্বাত্মকভাবে প্যানেট্টাকে নিশ্চিত করে এবং 1 জুলাই, ২011 তারিখে তিনি দায়িত্ব গ্রহণ করেন। ডেভিড পেত্রিয়াস 6 সেপ্টেম্বর 2011 এ কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থার পরিচালক হিসাবে দায়িত্ব পালন করেন।
২013 সালে প্রতিরক্ষা সচিব হিসাবে অবসর গ্রহণের পর, প্যানেট্টা ক্যালিফোর্নিয়ার স্টেট ইউনিভার্সিটির একটি ক্যাম্পাস ক্যালিফোর্নিয়ার স্টেট ইউনিভার্সিটিতে অবস্থিত ক্যালিফোর্নিয়ার স্টেট ইউনিভার্সিটির প্যানেট ইনস্টিটিউট ফর পাবলিক পলিসি এর চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। এই ইনস্টিটিউট জনসাধারণের সেবায় জীবনযাত্রার জন্য উৎসাহিত ও প্রস্তুতির জন্য এবং গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়াতে আরও বেশি জ্ঞানযুক্তভাবে জড়িত হওয়ার জন্য তাদের নিবেদিত। তিনি অনেক বোর্ড এবং কমিশনেও কাজ করেন এবং সর্বজনীন নীতি বিষয়গুলিতে ঘন ঘন লিখছেন এবং বক্তৃতা দেন।
কাজের শিরোনাম
রাজনীতিবিদ আইনজীবী সাবেক মার্কিন প্রতিরক্ষা প্রতিরক্ষা / সিআইএ পরিচালক / প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মো

নাগরিকত্ব দেশ
আমেরিকা

জন্মদিন
২8 জুন, 1938

জন্মস্থান
মন্ট্রি, ক্যালিফোর্নিয়া

শিক্ষাগত যোগ্যতা
সান্তা ক্লারা ইউনিভার্সিটি (1960) সান্তা ক্লারা ইউনিভার্সিটি ল স্কুল থেকে স্নাতক

ডিগ্রী
আইন দাতা (সান্তা ক্লারা বিশ্ববিদ্যালয়) [1963]

পেশা
আইনজীবী যোগ্যতা পান। মূলত একটি রিপাবলিকান, তিনি নিক্সন প্রশাসনের অধীনে 1969 এবং 70 এর মধ্যে রিপাবলিকান সেনেটর এবং ফেডারেল সিভিল রাইটস কমিশনের পরিচালক হিসাবে একটি পরিসেবা হিসাবে কাজ করে। ডেমোক্রেটিক পার্টির নির্বাচিত প্রতিনিধিদের নির্বাচিত হওয়ার পর 76 জন আইনজীবী নির্বাচিত হন, তিনি সারিতে আটবার নির্বাচিত হন। কংগ্রেসম্যান '77 -93। '89 থেকে হাউস বাজেট চেয়ারপারসন। জুন '93 ক্লিনটন প্রশাসনের ব্যবস্থাপনা ও বাজেট (ওএমবি) অফিসের প্রেসিডেন্ট জুলাই 4 9 4 সালে রাষ্ট্রপতির প্রধান নির্বাহী হিসাবে নিযুক্ত হন। জানুয়ারী 1997 সালে, তিনি ক্যালিফোর্নিয়ার গভর্নর পদত্যাগ করেছিলেন, কিন্তু চাকরি ছেড়ে দেন। ২009 সালের ফেব্রুয়ারিতে ওবামা প্রশাসনের সেন্ট্রাল ইন্টেলিজেন্স এজেন্সি (সিআইএ) এর পরিচালক নিযুক্ত হন। জুলাই ২011 সালে প্রতিরক্ষা সচিবকে স্থানান্তরিত করা হয়। ফেব্রুয়ারী ২013 সালে অবসর গ্রহণ। 1998 সাল থেকে তিনি তার স্ত্রীকে "লিওন এবং সিলেভিয়া-প্যান্টা অ্যাসোসিয়েশন ফর পাবলিক অর্ডার" পরিচালনা করেছেন।


1938.6.28-
মার্কিন রাজনীতিবিদ, আইনজীবী।
কংগ্রেসম্যান।
ক্যালিফোর্নিয়া জন্মগ্রহণ।
তিনি ক্যালিফোর্নিয়ার 16 তম জেলা নির্বাচনে নির্বাচিত হয়েছেন 76 টি পরপর ডেমোক্র্যাটদের জন্য 76। তিনি কৃষি, হাউস ম্যানেজমেন্ট, এবং হাঙ্গার স্পেশাল কমিশনারের সদস্য হিসাবে কাজ করেছেন এবং ডেমোক্র্যাটিক পার্টি সংস্কার এবং বাজেট কঠোরতার উপর কাজ করছেন। 1994 সালে রাষ্ট্রপতির চীফ এক্সিকিউটিভ। ফেডারেল স্পেশাল কাউন্সিলের বিশেষ কাউন্সিল, নিউ ইয়র্ক মেয়র, আইনি পরামর্শ হিসাবে কাজ করছেন এবং ক্যালিফোর্নিয়ার উত্তর জেলা কোর্ট বার অ্যাসোসিয়েশন, ক্যালিফোর্নিয়া বার অ্যাসোসিয়েশনের সুপ্রীম কোর্ট বার অ্যাসোসিয়েশনের সদস্য।