অন্তর্ভুক্তি(কাম্পানুলু লাশিওরপ্পা চাম)

english Affiliation
Japanese cypripedium
画像-W kumagaisou4041.jpg
Conservation status

Endangered (IUCN 3.1)
Scientific classification
Kingdom: Plantae
(unranked): Angiosperms
(unranked): Monocots
Order: Asparagales
Family: Orchidaceae
Subfamily: Cypripedioideae
Genus: Cypripedium
Species: C. japonicum
Binomial name
Cypripedium japonicum
Thunb. (1784)
Synonyms
  • Cypripedium cathayenum S.S.Chien (1930)
  • Cypripedium japonicum var. glabrum M. Suzuki (1980)

সারাংশ

  • আনুষ্ঠানিকভাবে সংযুক্ত বা যোগদান আইন হয়ে উঠছে
    • বিশ্ববিদ্যালয়ের সাথে গবেষণা কেন্দ্রের সংশ্লিষ্টতা স্বাগত জানায়
  • একটি সামাজিক বা ব্যবসায়িক সম্পর্ক
    • একটি মূল্যবান আর্থিক অধিভুক্ততা
    • তিনি দলের অন্য সদস্যদের সঙ্গে তার সম্পর্ক ভেঙ্গে ছিল দুঃখিত ছিল
    • ইংল্যান্ডের সাথে অনেক ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক

সংক্ষিপ্ত বিবরণ

একটি leafhopper পরিবারের Cicadellidae থেকে কোন প্রজাতির জন্য সাধারণ নাম। এই মিনিট কীটপতঙ্গ, কথ্য ফড়িং হিসাবে পরিচিত, উদ্ভিদ ফীডার যে ঘাস, কিছু জায়গায় ঝোপঝাড়, অথবা গাছ থেকে উদ্ভিদ প্রাণরস স্তন্যপান হয়। তাদের পাখির পাগুলি জাম্পিংয়ের জন্য সংশোধন করা হয়, এবং চুলগুলি দিয়ে আচ্ছাদিত করা হয় যা তাদের শরীরের উপর একটি স্রাব ছড়ানোর সুযোগ করে দেয় যা পিরিমোনদের একটি জল বিরক্তিকর এবং ক্যারিয়ার হিসাবে কাজ করে। তারা একটি আংশিক রূপান্তর সহ্য করে, এবং বিভিন্ন হোস্ট সমিতি আছে, খুব সাধারণ থেকে খুব নির্দিষ্ট থেকে ভিন্ন। কিছু প্রজাতি একটি মহাজাগতিক বন্টন আছে, বা সমৃদ্ধ এবং ক্রান্তীয় অঞ্চল জুড়ে ঘটতে। কিছু কীট বা উদ্ভিদ ভাইরাস এবং phytoplasmas এর ভেক্টর হয় পরিবারটি বিশ্বব্যাপী বিতরণ করা হয় এবং কমপক্ষে ২0,000 বর্ণিত প্রজাতির সাথে দ্বিতীয় বৃহত্তম হেমিট্টারের পরিবার গঠন করে।
তারা উপসর্গ Auchenorrhyncha মধ্যে ঐক্যবদ্ধ Cicadomorpha হিসাবে ঐতিহ্যগতভাবে গণ্য একটি বংশের অন্তর্গত, কিন্তু হিসাবে আধুনিক taxon সম্ভবত monophyletic হয় না, অনেক আধুনিক লেখক Auchenorrhyncha বিলুপ্ত এবং একটি suborder Clypeorrhyncha যাও cicadomorphs elevated পছন্দ সাবফামিলি সিকাদেলিনের গোত্রের প্রপোনিনিয়ার সদস্যরা সাধারণভাবে তীরচিহ্নগুলির নামে পরিচিত।
এপিডিডিস উইং ডমসসেইউ পরিবার এবং জাপানে অনন্য প্রজাতির এক প্রজাতি। হংসহু, শিকোকু, কিউশুকে 3 মিমি থেকে কম দৈর্ঘ্যের সাথে বিতরণ করা হয়। যেহেতু বাসস্থান বসন্ত জল দিয়ে বসন্ত জল সমতল সমতল পুকুর হতে অনুমিত হয়, ভবিষ্যতে বেঁচে থাকা সংশ্লিষ্ট। কিছু সাম্প্রতিক রেকর্ড আছে এবং বাস্তুতন্ত্র সব সময়ে পরিচিত হয় না। বিপন্ন প্রজাতি ২ (পরিবেশের চতুর্থ লাল তালিকা) মন্ত্রণালয়।
সেন্ট্রাল হংসহু - প্রাইমুলিয়াসের বহুবর্ষজীবন যা কিউশু পর্বতমালায় পাথুরে এলাকায় ছড়িয়ে পড়ে। পাতাগুলি প্রায় 3 থেকে 8 সেন্টিমিটার দৈর্ঘ্যের সঙ্গে সুবিশাল ঘাড়যুক্ত আকৃতির, উপরের দিকে একটি সামান্য বাঁকানো শিরা শিরা আছে, এবং নীচের দিকে হলুদ গুঁড়ো। স্প্রিং, উচ্চতা 10 সে.মি. ভিতরে এবং বাইরে ফুলের স্টেমিং দাঁড়িয়েছে, উপরের বেশ কিছু ফুল সংযুক্ত করুন। ফুল গোলাপী এবং 15 মিমি ব্যাস। করোলা 5 বিভক্ত হয় এবং টুকরা আরও বিভক্ত 2. বিভিন্ন রুপ যেমন Reven Kozakura, Yuki, Warri Kozakura ইত্যাদি এই নামের রূপগুলো এছাড়াও ঝুমকো পরিবারের নষ্টামি জন্য ব্যবহার করা হয় আছে আছে।
সম্পর্কিত বিষয় টেকায়াম উদ্ভিদ | প্রাইমোজ (সাকুরগি)
হেমিপেটার (গোল্ডফিশ) পরিবার লিফটপারের এক ধরনের পোকা। শরীরের দৈর্ঘ্য ভিতরে এবং বাইরে 5 মিমি, শরীর হলুদ সবুজ। পুরুষরা উইংয়ের প্রান্তে কালো এবং হালকা বাদামি মহিলা। জাপান, চীন, তাইওয়ান ও হোকেইডো ব্যতীত বিতরণ করা হয়েছে লার্ভা এবং প্রাপ্তবয়স্ক উভয় গাছপালা, বিশেষত ধানচামড়া, পোকা কীটপতঙ্গে বাস করে যা এট্রোফি (অসুস্থতা) রোগ, হলুদ জ্বর এবং এগুলির মধ্যে মধ্যস্থতা করে। এটি বছরে চার থেকে পাঁচ বার ঘটেছে, লার্ভা সঙ্গে আগাছা মধ্যে overwintering।
→ সম্পর্কিত আইটেম leafhopper
বারোয়ারি হৃৎপিণ্ডসংক্রান্ত পরিবার এটি হানসিউর উত্তরে হক্কাইডোতে টাকায়ামার নুড়ি (টায়রা) জমিতে বিতরণ করা হয়, উত্তরপুরে সাকুরা, আলাস্কা। স্টেমটি একটি স্টক দাঁড়িয়ে, উচ্চতা 10 সেন্টিমিটার ভিতরে এবং বাইরে হয়ে যায়। Netsuke পাতাটি একটি হ্যান্ডেল এবং ছোট ডানা ডাল সঙ্গে বিকল্প উপর একটি overworked সুই আকৃতি আছে। জুলাই ও অগস্টে, একটি নীল-বেগুনী বেগ-আকৃতির ফুল যার দৈর্ঘ্য 3 থেকে 4 সেমি। ভেতরের পৃষ্ঠে এবং কোরালার রিম দীর্ঘ লম্বা চুল। ঘনিষ্ঠভাবে জড়িত Iwagome দৈর্ঘ্য 2 সেন্টিমিটার একটি corolla এবং ভিতরে সামান্য কম এবং কোন চুল আছে। প্রায় একই এলাকায় বিতরণ করা হয়।
হক্কাইডো ~ কিউশু, পূর্ব এশিয়ায় সুবর্ণ যমুনার জলাভূমিতে পাওয়া যায় এমন পারিবারিক ফেনেলের বারোয়ারি। শাখাটি শাখা ছাড়াই সরাসরি দাঁড়িয়ে থাকে এবং 60 থেকে 100 সেন্টিমিটার উচ্চতা থাকে এবং লেকের আকার এবং জরিমানা সার্টিফাইড দাঁত (কোশি) দিয়ে লেজ দিয়ে কোন পাতা থাকে না। অগাস্ট থেকে সেপ্টেম্বর পর্যন্ত, বেগুনি ফুল স্টেমের উপরে রাখা হয়। কোরোলা 2.5 থেকে 3 সেন্টিমিটার লম্বা, একটি ঠোঁট আকৃতির (শিনিগাই), উপরের ঠোঁট 2 টি গভীর, নিচের ঠোঁট 3 টি জোরে।
লাইবেরিয়া
হক্কাইডো ~ কিউশু, উত্তর-পূর্বাঞ্চল এশিয়াতে বন এবং বাঁশের অঙ্কুর মধ্যে হতে পারে অর্কিডেসের বারোটি বছর। স্টেমের উচ্চতা ২0 থেকে 40 সেন্টিমিটার এবং দুটি বড় ফ্যান-আকৃতির পাতা উপরের প্রান্তে যুক্ত থাকে। অঙ্কুর শীর্ষস্থানে বসন্ত, পুষ্পশোভিত প্রিন্ট, একটি হালকা হলুদ-সবুজ এলাকার উপর বেগুনী বাদামী রঙের কাঁধের পাশে একটি ফুল রাখুন যা 10 সেন্টিমিটার ব্যাসে পৌঁছায়। একটি ঠোঁট একটি ব্যাগ হয়। নামটি একটি পুরানো যোদ্ধার দ্বারা পরিচালিত একটি শাশুড়ী (Moro) হিসাবে গণ্য করা হয়, এবং এই ধরনের একটি শক্তিশালী ঘাস চিত্র নোমী Kumagai পরিচালিত হয়, এবং Asumorisou একটি বন্ধুত্বপূর্ণ অনুভূতি Pilsary Sheng প্রয়োগ করা হয়েছিল
→ সম্পর্কিত আইটেম Cipripedia | পপিথোপিডিয়াম | রান (অর্কিড)
হিমিপটার (পোকা) চোখ পাতার গাছের এক পোকা দৈর্ঘ্য 10 মিমি ভিতরে এবং বাইরে, হালকা সবুজ। পূর্ব এশিয়ার ব্যাপকভাবে বিতরণ - ইউরোপ এবং জাপান জুড়েও ডিম সঙ্গে Overwintering, প্রাপ্তবয়স্কদের একটি বছর একবার গ্রীষ্ম থেকে শরৎ থেকে, আগাছা মধ্যে খুব সাধারণ। এটি বিভিন্ন কৃষি ফসল, ফল গাছ পোকা কীটপতঙ্গ হিসাবে পরিচিত।
→ সম্পর্কিত আইটেম leafhopper
লেপিজোপারা (রেনী) চোখ এক প্রজাতির দৈত্য পরিবার পিছনের উইং দীর্ঘ পিছনে 100 মিমি খোলার এবং ভিতরে এবং বাইরে, নীল সাদা মার্জিত বড় GE সঙ্গে protrudes। সারা জাপান, সাইবেরিয়ার পূর্ব অংশ, চীন ইত্যাদি বিতরণ করা হয়। লার্ভা যেমন ume, চেরি এবং ম্যাপেল, পিপা (প্রাপ্তবয়স্ক) ওভারউইন্টার হিসাবে পান করে, প্রাপ্তবয়স্কদের বছরে দুবার, বসন্ত এবং গ্রীষ্মে দেখা যায়। আনুমানিক বীজগুলি ওনাগামি এও। থাম্বনেইল Ao বিপন্ন বিপদ ডেকে আনে (পরিবেশের চতুর্থ লাল তালিকা মন্ত্রণালয়)।