পরামিতি ছবি, ইনকর্পোরেটেড।

english Paramount Pictures,Inc.
Paramount Pictures Corporation
Paramount Pictures 2010.svg
Formerly
  • Famous Players Film Company (1912–1916)
  • Famous Players-Lasky Corporation (1916–1924)
  • Paramount Famous Lasky Corporation (1924–1936)
Type
Subsidiary
Industry Film
Founded May 8, 1912; 106 years ago (1912-05-08)
Founders William Wadsworth Hodkinson
Adolph Zukor
Jesse L. Lasky
Headquarters 5555 Melrose Avenue, Hollywood, California, United States
Area served
Worldwide
Key people
Jim Gianopulos (Chairman & CEO)
Products Motion pictures
Revenue Decrease US$2.885 billion (FY 2015)
Operating income
Decrease US$111 million (FY 2015)
Parent Viacom
Divisions
List of divisions
  • Current:
  • Paramount Home Media Distribution
  • Paramount Digital Entertainment
  • Insurge Pictures
  • Paramount Famous Productions
  • Paramount Animation
  • Paramount Players
  • Paramount Television
  • MTV Films
  • Nickelodeon Movies
  • Comedy Central Films
  • United International Pictures (50%)
  • Former:
  • Paramount Parks
  • Paramount Stations Group
  • Paramount Vantage
Website www.paramount.com

সংক্ষিপ্ত বিবরণ

প্যারামাউন্ট পিকচার্স কর্পোরেশন (এছাড়াও প্যারামাউন্ট যেমন কেবল পরিচিত) একজন আমেরিকান চলচ্চিত্র হলিউড ক্যালিফোর্নিয়া ভিত্তিক স্টুডিও, আমেরিকান মিডিয়া গোষ্ঠি ভায়াকম একটা সম্পুরক হয়েছে যে 1994 সাল থেকে হয় প্যারামাউন্ট বিশ্বের পঞ্চম প্রাচীনতম জীবিত ফিল্ম স্টুডিও, দ্বিতীয় প্রাচীনতম মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে এবং "বিগ ছয়" ফিল্ম স্টুডিওগুলির একমাত্র সদস্য এখনও হলিউডের লস এঞ্জেলেস এলাকায় অবস্থিত।
1916 সালে, চলচ্চিত্র প্রযোজক অ্যাডোল্ফ জুকর চুক্তি অনুযায়ী ২২ অভিনেত্রী এবং অভিনেত্রীকে অভিনন্দন জানিয়ে লোগোতে একটি তারকা তারকা পুরস্কার দিয়েছিলেন। এই ভাগ্যবান কয়েকটি প্রথম "মুভি স্টার" হয়ে উঠবে। ২014 সালে, প্যারামাউন্ট পিকচারগুলি শুধুমাত্র ডিজিটাল ফর্মের সবকটি চলচ্চিত্র বিতরণ করার জন্য প্রথম প্রধান হলিউড স্টুডিও হয়ে ওঠে। কোম্পানির সদর দফতর এবং স্টুডিওগুলি 5555 মেল্রোজে এভিনিউ, হলিউড, ক্যালিফোর্নিয়া, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এ অবস্থিত।
প্যারামাউন্ট ছবি আমেরিকার মোশন পিকচার অ্যাসোসিয়েশন (এমপিএএ) সদস্য।
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র একটি ফিল্ম উত্পাদন এবং বন্টন কোম্পানি। হলিউডের একটি প্রধান (হলিউড অভিনেত্রী) জুকার অ্যাডোল্ফ জুকার (1 9 1২) প্রতিষ্ঠাতা ফামাস খেলোয়াড়রা পূর্বের খেলোয়াড়। 1920-এর দশকে তিনি গর্বিত ছিলেন, ইউরোপীয় নক্ষত্র ও পরিচালক দ্বারা নিযুক্ত তার সুশৃঙ্খল কাজের জন্য পরিচিত। Torquay পরে, তিনি প্রধানত বিনোদন মহাকাব্য শিল্প সঙ্গে পুলিশ।
সম্পর্কিত আইটেম এবিসি (সম্প্রচার) | ভিস্তা দৃষ্টি