Jacques Diouf

english Jacques Diouf
Jacques Diouf
Jacques Diouf.jpg
Director-General of the Food and Agriculture Organization (FAO)
In office
1 January 1994 – 31 December 2011
Preceded by Edouard Saouma
Succeeded by José Graziano da Silva
Deputy Manoj Juneja (India) (Operations): 2011 – present.
Deputy Ann Tutwiler (US) (Knowledge): 2011 – present.
Deputy Changchui He (China) (Operations): 2009 – 2011.
Deputy James G. Butler (US) : 2008–2010.
Deputy David A. Harcharik (US) : 1998–2007.
Deputy Vikram J. Shah (ad personam) (UK) : 1992–1995.
Deputy Howard Hjort (US) : 1992–1997.
Personal details
Born (1938-08-01) August 1, 1938 (age 80)
Senegal
Nationality Senegal
Signature

সংক্ষিপ্ত বিবরণ

জ্যাকস ডিউফ (1 লা আগস্ট 1 9 38) জন্মগ্রহণকারী একজন সেনানিবাসী কূটনীতিক যিনি জানুয়ারী 1994 থেকে 31 ডিসেম্বর 2011 পর্যন্ত জাতিসংঘের খাদ্যকৃষি সংস্থার মহাপরিচালক (এফএও) ছিলেন।
কাজের শিরোনাম
কূটনৈতিক ক্রপার সাবেক খাদ্য নির্বাহী পরিচালক, খাদ্য ও কৃষি সংস্থা (এফএও)

নাগরিকত্ব দেশ
সেনেগাল

জন্মদিন
1 আগস্ট, 1938

জন্মস্থান
সেন্ট লুই

শিক্ষাগত যোগ্যতা
প্যারিস জাতীয় কৃষি স্কুল

ডিগ্রী
পিএইচডি

পদক প্রতীক
আসাহি-এ-দাশো (জাপান) (2012)

পেশা
সেনেগাল এবং ফ্রান্সে কৃষি ও সামাজিক বিজ্ঞান অধ্যয়ন। 1971-77 সালে ওয়েস্ট আফ্রিকান রাইস ডেভেলপমেন্ট অ্যাসোসিয়েশনে কাজ করেন। তিনি 78 -83 সালে সেনেগাল সরকারের বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি গবেষণা মন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন এবং 85 -90-এ পশ্চিম আফ্রিকান ব্যাংকের জেনারেল অ্যাফেয়ার্স বিভাগের পরিচালক ড। '91 সালে জাতিসংঘের রাষ্ট্রদূত হিসেবে দায়িত্ব পালন করার পর, জাতিসংঘের খাদ্য ও কৃষি সংস্থা (এফএও) সেক্রেটারি জেনারেল জানুয়ারী 4 9 4 থেকে। 3 বছরের জন্য পরিবেশন, 2011 সালে অবসরপ্রাপ্ত।