জাপানী প্যারাপট মাছ

english Japanese parrot fish
Striped beakfish
Shimadai.jpg
Conservation status
Not evaluated (IUCN 3.1)
Scientific classification
Kingdom: Animalia
Phylum: Chordata
Class: Actinopterygii
Order: Perciformes
Family: Oplegnathidae
Genus: Oplegnathus
Species: O. fasciatus
Binomial name
Oplegnathus fasciatus
(Temminck & Schlegel, 1844)
Synonyms
  • Scaradon fasciatus Temminck & Schlegel, 1844

সংক্ষিপ্ত বিবরণ

ওফলগনাথাস ফ্যাসিসিয়াসস , নিষ্ক্রিয় ছুরি বা স্ট্রিপড বেকফিশ , উত্তরপশ্চিম প্রশান্ত মহাসাগরের ছুরিজোয়া নেটিভের একটি প্রজাতি, যদিও হাওয়াই ও চিলির মতো পূর্ব প্যাসিফিক অঞ্চলের অন্যান্য এলাকার রেকর্ডগুলির একটি তীব্রতা রয়েছে। এটি পাথুরে খামির বাসিন্দা এবং এটি 1 থেকে 10 মিটার (3.3 থেকে 3২.8 ফুট) পর্যন্ত গভীরতা পর্যন্ত ঘটে। এই প্রজাতির যুবক সদস্যদের শিলাবৃষ্টি প্রবাহিত প্যাচ সঙ্গে পাওয়া যাবে। এই প্রজাতিটি দৈর্ঘ্য 80 সেন্টিমিটার (31 ইঞ্চি) TL পর্যন্ত পৌঁছতে পারে যা এই জাতের 6.4 কিলোগ্রাম (14 lb) জন্য সর্বাধিক রেকর্ডকৃত ওজনের। রঙের প্যাটার্নটিতে হালকা এবং গাঢ় উল্লম্ব বার রয়েছে যার থেকে এটির নামটি এসেছে। এটি ক্রসটাসিয়ানস এবং মোল্লাস্সের মতো হার্ড-শাঁসযুক্ত অভার্রিবিট্রেটস খাওয়ার হিসাবে রেকর্ড করা হয়েছে। এটি একটি বাণিজ্যিকভাবে গুরুত্বপূর্ণ প্রজাতি এবং চাষ করা হয়। এটি একটি খেলা মাছ হিসাবে পরে চাওয়া হয়।
একটি স্ট্রিপড বেকফিশ হল পাঁচটি স্ট্রিপড বেকফিশের জীবিত নমুনা যা জাপানের নৌকা সাঈ-শৌ-মারু এর আংশিক ডুবে ডুবে দুই বছরের বেশি সময় ধরে সহ্য করে।
পরিবার পরিবারের মাছ আঞ্চলিক নাম শিমাদাই, চিশা, হিদায় ইত্যাদি। মোট দৈর্ঘ্য 65 সেমি। ঊর্ধ্ব এবং নীচের দাঁতগুলি জব্বোন (গ্যাং) এর সাথে সমবয়সী হয় এবং এটি একটি শক্তিশালী চাবি আকৃতির এবং সমুদ্রের খিদে এবং শেলফিশের মতো কঠিন প্রাণী খায়। কারণ কৌতূহল শক্তিশালী এবং আমি বিভিন্ন জিনিস নিরাময় করতে চান, Timborakami এর একটি উপনাম আছে সাগরের পৃষ্ঠদেশে জীবিত শ্বেতপাথর ডুবে যাওয়ার সময় লার্ভা জীবন্ত। দক্ষিণ হক্কোদোর উপকূল বরাবর বিতরণ। গ্রীষ্ম সুস্বাদু, বিশেষ করে বড় বড়, ওয়াশিংয়ের জন্য ভাল, সসিমি, স্যালাড। মাছের লক্ষ্যবস্তু মাছ
সম্পর্কিত আইটেম Ishigakidai