লুই জুউত

english Louis Jouvet
Noyan
Jebe
Native name Зэв
Other name(s)

Jirqo'adai
Zurgadai

Зургаадай
Died May 23, 1223
Allegiance Mongol Empire
Battles/wars Battle of the Kalka River

সংক্ষিপ্ত বিবরণ

জিব (বা জেবি , মঙ্গোলীয়: Зэв , শেভ ; জন্ম নাম: জিরকো'দাই (আধুনিক মঙ্গোলিয়ান: জুরগদাই ), মঙ্গোলীয়: Зургаадай , সরলীকৃত চীনা: 哲别 ) মৃত্যু (২3 মে, 1২২3) চেঙ্গিস খানের সবচেয়ে উল্লেখযোগ্য নওশনের (জেনারেল) একজন ছিলেন। তিনি চেঙ্গিস খানের সময়ে তাগুদাই খিরতুতগের নেতৃত্বাধীন তৌচুদ গোত্রের বেদুদের গোত্রের সদস্য ছিলেন। যদিও জিব্বু মূলত একটি শত্রু সৈনিক, চেঙ্গিস খান তাকে নিয়োগ করেছিলেন এবং তাকে তার সর্বশ্রেষ্ঠ জেনারেলদের মধ্যে পরিণত করেছিলেন। চেঙ্গিস খান এর সাম্রাজ্যের অঞ্চল প্রসারিত করার জন্য জিবের ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে। চেঙ্গিস খান জন্য একটি সাধারণ হিসাবে একটি বড় ভূমিকা পালন সত্ত্বেও, তার জীবন সম্পর্কে অপেক্ষাকৃত কয়েকটি উত্স বা জীবনী আছে। জিবাকে তাঁর অসহ্য ও সাহসী যোদ্ধাদের জন্য "ইতিহাসের সর্বশ্রেষ্ঠ তালিকার সাধারণ" হিসাবে বর্ণনা করা হয়েছে।
ফরাসি অভিনেতা, পরিচালক দৃশ্য · Colombier, সৃষ্টির অংশগ্রহণ করার পর তিনি 1922 সালে Kopoh জন্য একটি সহায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন, তার স্বাধীনতার পর তিনি জুলে রোমাঁ এর "Knok" সঙ্গে সফল হয়েছে। নাট্যকার Girodoo সঙ্গে সম্বন্ধযুক্ত বিখ্যাত হয়। অনেক ফিল্ম উপস্থিতি আছে।
সম্পর্কিত আইটেম ব্যাটি