হার্ভে মোরেউ

english Hervé Moreau
Paris Opera Ballet
Paris Opera Ballet (Transparent) Logo.png
Opéra national de Paris
General information
Name Paris Opera Ballet
Local name Ballet de l'Opéra de Paris
Previous names
  • Académie d'Opéra
  • Académie Royale de Musique
  • Académie Impériale de Musique
  • Théâtre National de l'Opéra
Year founded 1669
Principal venue Palais Garnier,
Place de l'Opéra,
Paris, 9th arrondissement,
France
Website https://www.operadeparis.fr/
Senior staff
Administrator Flavien Moglia
Director Aurélie Dupont
Artistic staff
Ballet Master in Chief
  • Clotilde Vayer (Present)
  • Laurent Hilaire (2011–2014)
  • Patrice Bart (1990–2011)
Other
Associated schools Paris Opera Ballet School
Formation Étoile
Premier Danseur
Sujet
Coryphée
Quadrille

সংক্ষিপ্ত বিবরণ

প্যারিস অপেরা ব্যালে (ফরাসি: "ব্যালে ডি ল 'অপেরা জাতীয় ডি প্যারিস") প্যারিস অপেরা এবং প্রাচীনতম জাতীয় ব্যালে কোম্পানির অবিচ্ছেদ্য অংশ। মারিিনস্কি ব্যালে, মস্কো বলশোই ব্যালে এবং লন্ডন রয়েল ব্যালে একসঙ্গে বিশ্বের চারটি সর্বাধিক বিখ্যাত ব্যাটাল কোম্পানিগুলির মধ্যে এটি একটি হিসাবে পরিচিত।
আগস্ট 2016 সাল থেকে কোম্পানি অরেলি ডুপন্ট, "ডাইরেক্টরিস দে লা ড্যান্স" এর নির্দেশনায় রয়েছে।
ব্যালে কোম্পানির 154 নর্তকী রয়েছে, এদের মধ্যে 17 ড্যান্সুর্স ইটাইলস। প্রধান নর্তকী প্রতি বছর 180 নৃত্য প্রদর্শনী দেয়, প্রাথমিকভাবে প্যালিস গারনিয়ারে।
প্যারিস অপেরা ব্যালে হিসাবে মর্যাদাপূর্ণ হিসাবে এটি তার নাচের স্কুল, প্যারিস অপেরা ব্যালে স্কুল (ফরাসি: "ইক্লে দে ডান্স দে ল 'অপেরা জাতীয় ডি প্যারিস"), বিশ্বের সেরা নাচ স্কুল হিসাবে বিবেচিত হয়। তার প্রাক্তন শিক্ষার্থীরা ২0 বেনোইস ডি লা ড্যান্স পুরস্কারের রেকর্ড জিতেছে। স্কুল 2013 সালে তার ত্রৈমাসিক উদযাপন।
উভয় প্রতিষ্ঠানের ভর্তি জন্য প্রতিযোগিতা অত্যন্ত ভীতিকর। মে মাসে বার্ষিক প্রতিযোগিতামূলক পরীক্ষায় পাস করতে এবং অন্তত চূড়ান্ত দুটি ক্লাসে অংশগ্রহণের জন্য প্যারিস অপেরা ব্যালে প্রবেশের জন্য নর্তকীদের জন্য মূলত বাধ্যতামূলক হতে হবে।
প্যারিস অপেরা ব্যালে কোম্পানির ভর্তি নর্তকীর 95% ভর্তি।
কাজের শিরোনাম
ব্যালে নর্তকী প্যারিস অপেরা ব্যালে ইটাইল

নাগরিকত্ব দেশ
ফ্রান্স

জন্মদিন
1977

জন্মস্থান
প্যারিস শহরতলির

শিক্ষাগত যোগ্যতা
প্যারিস অপেরা ব্যালে স্কুল

পদক প্রতীক
ফ্রান্স আর্টস এবং সংস্কৃতি পদক Chevalier (2014)

পুরস্কার বিজয়ী
বেনয়েট পুরস্কার (2007)

পেশা
প্যারিস অপেরা হাউস ব্যালে স্কুল 1989 সালে প্রবেশ করেন। প্যারিস অপেরা ব্যালে যোগদান করেন '95। মার্চ 2006 সালে "লা বেয়াডেল" নাচিয়ে ইটাইলে উন্নীত হন। ২009 সালে, আঘাত করার কারণে তিনি বিশ্রামে প্রবেশ করেন, কিন্তু ২01২ সালে "রোমিও এবং জুলিয়েট" ছবিতে অভিনয় করেন, যা সাসা ওয়াল্টজের নৃত্যশিল্পী। নোবেল সংবেদনশীলতা এবং ক্ষমতা প্রথম দিকে মনোযোগ আকৃষ্ট। তাঁর ভূমিকা "রোমিও এবং জুলিয়েট", "সোয়ান লেক", "তুবাকি" এবং "প্রোউস্ট"।