ডেভিড কুনলিফ

english David Cunliffe
The Honourable

David Cunliffe

QSO
David Cunliffe, 2008.jpg
34th Leader of the Opposition
In office
15 September 2013 – 27 September 2014
Prime Minister John Key
Deputy David Parker
Preceded by David Shearer
Succeeded by Andrew Little
15th Leader of the Labour Party
In office
15 September 2013 – 27 September 2014
Deputy David Parker
Preceded by David Shearer
Succeeded by Andrew Little
37th Minister of Health
In office
31 October 2007 – 19 November 2008
Prime Minister Helen Clark
Preceded by Pete Hodgson
Succeeded by Tony Ryall
Minister of Communications and Information Technology
In office
15 August 2002 – 19 November 2008
Prime Minister Helen Clark
Preceded by Paul Swain
Succeeded by Steven Joyce
Member of Parliament
for New Lynn
Titirangi (1999–2002)
In office
27 November 1999 – 23 April 2017
Preceded by Electorate re-established
Succeeded by Deborah Russell
Personal details
Born
David Richard Cunliffe

(1963-04-30) 30 April 1963 (age 56)
Te Aroha, New Zealand
Political party Labour
Spouse(s) Karen Price (c.1984–2015)
Relations Richard Seddon (great-great uncle)
Children 2
Alma mater
  • University of Otago
  • Massey University
  • Harvard University

সংক্ষিপ্ত বিবরণ

ডেভিড রিচার্ড কুনলিফ কিউএসও (জন্ম: ৩০ এপ্রিল ১৯63৩) একজন নিউজিল্যান্ডের রাজনীতিবিদ যিনি বিরোধী দলের নেতা এবং নিউজিল্যান্ড লেবার পার্টির নেতা ছিলেন, সেপ্টেম্বর ২০১৩ থেকে সেপ্টেম্বর ২০১৪ পর্যন্ত দায়িত্ব পালন করছেন। নিউ লিনের সাবেক সংসদ সদস্য (এমপি) তিনি স্বাস্থ্যমন্ত্রী, যোগাযোগ ও তথ্য প্রযুক্তি মন্ত্রী এবং ইমিগ্রেশন মন্ত্রীর পাশাপাশি ২০০ Zealand সালের অক্টোবর থেকে ২০০৮ সালের নভেম্বর পর্যন্ত নিউজিল্যান্ডের পঞ্চম শ্রম সরকারের জন্য একাধিক সহযোগী অর্থনৈতিক পোর্টফোলিওর দায়িত্ব পালন করেছিলেন।
২০০৮ সালের সাধারণ নির্বাচনে লেবার পার্টির পরাজয় এবং দলীয় নেতা হিসাবে হেলেন ক্লার্কের পদত্যাগের পর, কুনলিফকে দলের অর্থ মুখপাত্র এবং সামনের বেঞ্চে তিন নম্বরে নিয়োগ দেওয়া হয়েছিল। লেবার ২০১১ সালের সাধারণ নির্বাচন হেরে যাওয়ার পরে এবং ফিল গফ দলীয় নেতা হিসাবে পদত্যাগ করার পরে, কুনলিফ নেতৃত্বের হয়ে দৌড়েছিলেন, তবে সংক্ষেপে ডেভিড শিয়েরের কাছে হেরে যান।
২ 26 অগস্ট ২০১৩-এ, ডেভিড শিয়েরের নেতৃত্ব থেকে বিদায় নেওয়ার পরে কনলিফ দ্বিতীয় নেতৃত্বের দর ঘোষণা করেছিলেন এবং ১৫ ই সেপ্টেম্বর ২০১৩ এ নির্বাচিত হয়েছিলেন। ২০১৪ সালের সেপ্টেম্বরের সাধারণ নির্বাচনে লেবারের পরাজয়ের পরে তিনি লেবার পার্টির নেতা হিসাবে পদত্যাগ করেছিলেন। ২০১ November সালের ১ নভেম্বর, শ্রম নেতা অ্যান্ড্রু লিটল ঘোষণা করেছিলেন যে কুনলিফ ২০১ the সালের সাধারণ নির্বাচনে পুনরায় নির্বাচন করবেন না এবং নিউ লিনের উপ-নির্বাচনকে এড়াতে এড়ানোর জন্য 2017 এর শেষ দিকে পদত্যাগ করবেন।

১৯১৮ সালের জানুয়ারিতে ব্রিটিশ সরকার প্রতিষ্ঠিত একটি তদন্ত কমিটি, যার অফিসিয়াল নাম <পোস্টওয়ার মুদ্রা এবং বৈদেশিক এক্সচেঞ্জ কমিটি>। চেয়ার হলেন স্যার ডব্লু। ক্যানরিফ, ব্যাংক অফ ইংল্যান্ডের গভর্নর। একই বছরের আগস্টে জারি করা প্রথম অন্তর্বর্তী প্রতিবেদন মুদ্রা ও আর্থিক তত্ত্বের ইতিহাসের একটি গুরুত্বপূর্ণ দলিল। এতে বলা হয়েছিল যে প্রথম বিশ্বযুদ্ধের পরে, যুদ্ধের আগের মতো একই আন্তর্জাতিক স্বর্ণের মান যত তাড়াতাড়ি সম্ভব পুনর্নির্মাণ করা উচিত। স্বর্ণ-ভিত্তিক ব্যবস্থার অধীনে, পেমেন্টের ঘাটতি → স্বর্ণের বহির্মুখ → সুদের হার বৃদ্ধি → বৈদেশিক স্বল্পমেয়াদী মূলধন প্রবাহ payments অর্থের উদ্বৃত্তের ভারসাম্যসোনার বহির্মুখ → সুদের হার বৃদ্ধি → দেশীয় শিল্প বিনিয়োগ হ্রাস → কর্মসংস্থান হ্রাস → মূলধনের পণ্য / ভোক্তা পণ্যগুলির চাহিদা হ্রাস → দাম হ্রাস → রফতানি বৃদ্ধি thought মনে করা হয়েছিল আমদানি হ্রাসের স্বয়ংক্রিয় সমন্বয় কর্ম payments অর্থের ভারসাম্য কাজ করবে, এবং মুদ্রা, বৈদেশিক মুদ্রার হার এবং অর্থনীতি স্বয়ংক্রিয়ভাবে স্থিতিশীল হবে। এটি শাস্ত্রীয় অর্থনীতির দাম এবং স্পেসিফিক প্রবাহ এবং বহির্মুখী প্রক্রিয়াটির তত্ত্বের সংশোধন (পেমেন্ট ঘাটতির ভারসাম্য → স্বর্ণের বহির্মুখ → মূল্য হ্রাস → রফতানি বৃদ্ধি / আমদানি হ্রাস → পেমেন্ট উদ্বৃত্তের ভারসাম্য)। তদুপরি, স্বর্ণের মানটিতে ফিরে আসতে, সরকারী বন্ড জারি করা স্থগিত করা, স্ফীত সরকারী ব্যাংক নোট সংগ্রহ করা এবং স্বর্ণের মজুদ বাড়ানো প্রয়োজন। ) তিনি বলেছিলেন যে তাঁর উচিত স্ট্যান্ডার্ড সিস্টেমে ফিরে আসা। এই প্রতিবেদনটি ব্রিটেনের স্বর্ণের মান (1925) এ ফিরে আসার ভিত্তি ছিল।
নিশিমুরা শিজুয়া