মেসি ডিপার্টমেন্ট স্টোর [কোম্পানী]

english Macy Department Store [Company]
Macy's
Macys logo.svg
Macys dep store.JPG
Macy's Herald Square, the flagship store (2010)
Formerly
R. H. Macy & Co.
Type
Subsidiary
Industry Retail
Founded October 28, 1858; 159 years ago (1858-10-28) in New York City, New York, U.S.
Founder Rowland Hussey Macy
Headquarters Herald Square, New York City, New York, U.S.
Number of locations
669 (2017)
Areas served
  • United States
  • Puerto Rico
  • Guam
Key people
Hal Lawton (President)
Products
  • Clothing
  • footwear
  • accessories
  • bedding
  • furniture
  • jewelry
  • beauty products
  • housewares
Parent Macy's, Inc.
Subsidiaries

Macy's Furniture Gallery

Bloomingdale's
Website macys.com

সংক্ষিপ্ত বিবরণ

Macy এর (মূলত RH Macy & Co. ) (Macys হিসাবে stylized) 1885 সালে রোল্যান্ড হ্যাসি মেসি দ্বারা প্রতিষ্ঠিত একটি আমেরিকান ডিপার্টমেন্ট স্টোরে চেইন। এটি 1994 সালে সিনসিনাটি ভিত্তিক ফেডারেট ডিপার্টমেন্ট স্টোরগুলির একটি বিভাগ হয়ে ওঠে, যার মাধ্যমে এটি ব্লুমিংডেলের ডিপোজিট স্টোরের শৃঙ্খলির সাথে যুক্ত; হোল্ডিং কোম্পানির নাম মাইসি'স, ইনক্লাব। নামকরণ করা হয় ২007 সালে। ২015 সালের হিসাবে, খুচরা বিক্রির মাধ্যমে মেসির বৃহত্তম মার্কিন ডিপার্টমেন্ট স্টোর সংস্থা ছিল। ২017 সালের হিসাবে, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, পুয়ের্তো রিকো এবং গুয়াম জুড়ে অপারেশন মেসির নামধারীর সাথে 669 টি পূর্ণ-লাইনের দোকান ছিল। ম্যানহাটনের নিউইয়র্ক সিটি বোরোতে হেরাল্ড স্কোয়ারে তার প্রধান দোকান অবস্থিত।
মেসির 19২4 সাল থেকে নিউইয়র্ক শহরে বার্ষিক মেসির থ্যাংসসিং দিবস পারাদে পরিচালিত হয়েছে এবং 1976 সাল থেকে শহরটির বার্ষিক চতুর্থ জুলাই ফায়ারওয়ার্ক প্রদর্শন করা হয়েছে। মেসি হেরাল্ড স্কোয়ার বিশ্বের বৃহত্তম ডিপার্টমেন্ট স্টোরেজ। ফ্ল্যাশপ্যাশ স্টোরে প্রায় সমগ্র নিউইয়র্ক সিটি ব্লকের আওতায় রয়েছে, যেখানে প্রায় 1.1 মিলিয়ন বর্গফুট খুচরা স্থান রয়েছে, যেখানে অফিস এবং স্টোরেজের জন্য অতিরিক্ত স্থান রয়েছে এবং মেসির বার্ষিক থ্যাঙ্কসজিভিং দিবস প্যারেডের শেষ পয়েন্ট হিসাবে কাজ করে। হেরাল্ড স্কয়ারের মূল্য আনুমানিক 3 বিলিয়ন ডলারে আনুমানিক।
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, নিউ ইয়র্ক একটি প্রতিনিধি বিভাগের দোকান হিসাবে পরিচিত। 1858 সালে প্রতিষ্ঠিত। কম দাম নীতি এবং সক্রিয় প্রচার সঙ্গে নগদ উন্নয়ন। নিউইয়র্কের প্রধান কার্যালয়ের নীচে এটি সারা দেশে প্রায় 155 টি ডিপার্টমেন্ট স্টোরে এবং 50 টি স্পেশালিস্ট দোকান রয়েছে, কিন্তু এটি 1994 সালের ফেডারেট ডিপার্টমেন্ট স্টোর কর্তৃক অর্জিত হয়েছিল।