হার্ব জেফরি

english Harb Jeffries
Herb Jeffries
Herb Jeffries Billboard.jpg
Jeffries in 1944
Background information
Birth name Umberto Alexander Valentino (alt. Umberto Alejandro Balentino) or Ballentino
Also known as
  • Herbert Jeffrey
  • the Bronze Buckaroo
  • The Sepia Singing Cowboy
Born (1913-09-24)September 24, 1913
Detroit, Michigan, US
Died May 25, 2014(2014-05-25) (aged 100)
West Hills, Los Angeles, California, US
Genres Jazz, popular
Occupation(s) Singer, actor
Years active 1933–1995
Labels Warner Bros.

সংক্ষিপ্ত বিবরণ

হার্ব জেফরিস (জন্মগ্রহণকারী উম্বার্টো আলেকজান্ডার ভ্যালেন্টিনো ; ২4 শে সেপ্টেম্বর, 1913 - ২5 মে, ২014) চলচ্চিত্র ও টেলিভিশন আমেরিকান অভিনেতা এবং জনপ্রিয় সঙ্গীত এবং জ্যাজ গায়ক-গান লেখক, যিনি তার ব্যারিটোন ভয়েস হিসাবে পরিচিত।
1940 এবং 1950-এর দশকে জেএফরিসগুলি আরসিএ ভিক্টর, এক্সক্লুসিভ, করাল, ডাকা, বেথলেহেম, কলম্বিয়া, বুধ এবং ট্রেন্ড সহ বেশ কয়েকটি লেবেল রেকর্ড করেছে। RKO দ্বারা রেকর্ড করা তার অ্যালবাম জ্যামাইকা , স্ব-রচনাযুক্ত ক্যালিপসো গানগুলির একটি ধারণা অ্যালবাম।
তিনি কালো শ্রোতা, হ্যারলেম অন দ্য প্রাইরি (1937), হ্যারলেম টু ডো গান ম্যান (1938), লাইট রুডো (1938), দ্য ব্রোঞ্জ বুকারু (1939) এবং হারলেম -এর বেশিরভাগ কম বাজেট "জাতি" ওয়েস্টার্ন ফিচার চলচ্চিত্রে অভিনয় করেছিলেন। রেডস দ্য রেঞ্জ (1939)। তিনি বিভিন্ন অন্যান্য চলচ্চিত্র এবং টেলিভিশন শো অভিনয় করেন। অভিনয় কর্মজীবনের সময় তিনি সাধারণত হার্বার্ট জেফ্রি (কখনও কখনও " হারবার্ট জেফরিস " বা " হারবার্ট জেফরিস, সেন্সেশনাল গায়ক কাউবয় ") হিসাবে বিল দেন।


1916.9.24-
আমেরিকান জ্যাজ গায়ক।
ডেট্রয়েট, মিশিগান জন্ম।
হাওয়ার্ড ব্যান্ড, আরস্কাইন টেট, আর্ল হাইনস সহ সহ-অভিনয়, 1940 সালে ড্যুক এলিংটন অর্কেস্ট্রাতে যোগদান করেন এবং একই বছরে "ফ্লামিংও" আঘাত হানে। '42 সালে পদত্যাগ করেন এবং একাকী গায়ক হয়ে ওঠে। '50 গণনা প্রতিটি তারকা '(ক্যারল) '50 সালে আঘাত। 50 ও 60 এর দশকে তিনি চলচ্চিত্র ও টেলিভিশনে সক্রিয় ছিলেন। অন্যান্য কাজ অন্তর্ভুক্ত "বলুন তাই না" (Bethlehem)।