অন্তঃসত্ত্বা suturellus

english Athemus suturellus
Soldier beetle
Chauliognathus lugubris.jpg
Chauliognathus lugubris
Scientific classification e
Kingdom: Animalia
Clade: Euarthropoda
Class: Insecta
Order: Coleoptera
Superfamily: Elateroidea
Family: Cantharidae
Imhoff, 1856
Synonyms

Chauliognathidae

সংক্ষিপ্ত বিবরণ

সৈনিক beetles ( Cantharidae ) অপেক্ষাকৃত নরম-বিচূর্ণ, সরু সরীকৃত beetles। তারা বন্টনভিত্তিক বন্টন হয়। প্রথম বর্ণিত প্রজাতির মধ্যে একটি প্রারম্ভিক ব্রিটিশ সৈন্যদের লাল পোষাকের অনুরূপ একটি রং প্যাটার্ন রয়েছে, সেইজন্য সাধারণ নাম। তারা সাধারণত তাদের soft elstra কারণ leatherwings হিসাবে পরিচিত হয়।
ঐতিহাসিকভাবে, এই beetles একটি superfamily "Cantharoidea" মধ্যে স্থাপন করা হয়, যা superfamily Elateroidea দ্বারা subsumed হয়েছে; নামটি এখনও কখনও কখনও একটি ক্যান্সারডিই, ড্রিলিডে, ল্যাম্পিরিয়েডে, লাইসিডে, ওমিলিসিডে, ওমথেইডি, পংগোডিডিএ (যা তেলেসুসিডে অন্তর্ভুক্ত রয়েছে) এবং রেগোফথমডিএকে অন্তর্ভুক্ত করে একটি রেনাল গ্রুপিং হিসাবে ব্যবহার করা হয়।
সাইরাস পরিবারের একটি পিঠা শরীরের দৈর্ঘ্য 15 মিমি ভিতরে এবং বাইরে এটি সাধারণত বাদামী, তবে কিছু কেন্দ্রের কালো। জাপানকোরিয়া জুড়ে বিতরণ প্রাপ্তবয়স্কদের গ্রীষ্মকালে প্রাদুর্ভাব হয়, অনেকগুলি পাতার উপর এবং অন্য পোকামাকড়ের শিকার হয়। সমগ্র বিশ্বের Cerambycidae অনেক ধরনের আছে, এবং জাপানে অনেক ধরণের আছে। প্রতিটি শরীর নরম হয়।