লুসিওলা লিটারেলিস

english Luciola luteralis
Aquatica lateralis
Japanese Firefly ヘイケボタル Luciola lateralis.jpg
Scientific classification
Kingdom: Animalia
Phylum: Arthropoda
Class: Insecta
Order: Coleoptera
Family: Lampyridae
Subfamily: Luciolinae
Genus: Aquatica
Species: A. lateralis
Binomial name
Aquatica lateralis
(Motschulsky, 1860)
Synonyms

Luciola lateralis Motschulsky, 1860

সংক্ষিপ্ত বিবরণ

জাপানী ভাষায় "হেইক-বোটারু" নামে পরিচিত অ্যাকুয়েটিক পাখি , রাশিয়া, জাপান ও কোরিয়াতে পাওয়া একটি আগ্নেয়গিরি প্রজাতি। এটি পূর্বে লুসিওলা জিনের মধ্যে স্থাপন করা হয়েছিল। লার্ভা জলাশয় এবং চালের প্যাডিতে বাস করে।
এক ধরনের ফ্যুপুই পরিবার বিটল জাপানে বিতরণ, চিশাইমা, কোরিয়া, উত্তর-পূর্ব চীন, পূর্ব সাইবেরিয়া দৈর্ঘ্য 9 মিমি ভিতরে এবং বাইরে কালো, সামনে বুকে ফিরে পিচ লাল, এবং কালো স্ট্রাক কেন্দ্রে হয়। দুটি নোড (পুরুষ) বা একটি নোড (মহিলা) ventral শেষে লাইট নির্গত হবে। লার্ভা ধানক্ষেত এবং সাঁতারগুলিতে বাস করে, এবং জুলাই ও আগস্টে প্রাপ্তবয়স্কদের মধ্যে থাকে। Luminescence Genji fireflies তুলনায় দুর্বল, এবং ঝলকানি এর বিরতি দীর্ঘ।
সম্পর্কিত আইটেম অগ্নিনির্বাপক (firefly)