نقار الخشب الياباني

english Japanese pygmy woodpecker
Japanese pygmy woodpecker
Japanese pygmy woodpecker in Sakai, Osaka, February 2016.jpg
Conservation status

Least Concern (IUCN 3.1)
Scientific classification e
Kingdom: Animalia
Phylum: Chordata
Class: Aves
Order: Piciformes
Family: Picidae
Genus: Yungipicus
Species: Y. kizuki
Binomial name
Yungipicus kizuki
(Temminck, 1836)
Synonyms

Picoides kizuki
Dendrocopos kizuki

نظرة عامة

نقار الخشب الياباني أو نقار الخشب الياباني ( Picus awokera ) هو نقار الخشب متوسط الحجم الذي يرتبط ارتباطًا وثيقًا بنقار الخشب الأوروبي ، ولكنه مستوطن في اليابان.
يصل طول هذا النوع إلى حوالي 30 سم ، مع أجنحة وذيل أخضر فاتح ، وشارب أحمر أو أسود وتاج (على عكس الوجه الأسود من نقار الخشب الأخضر) ، والرأس الرمادي ، والعنق ، والصدر ، وأسفل البيضاء مع علامات سوداء .
نقار الخشب الأخضر الياباني ينقسم إلى نوعين على الأقل من الأنواع الفرعية:
طيور عائلة نقار الخشب. طول الجناح 8.5 سم. الرمادي العلوي البني والأسود والأبيض على الظهر والأجنحة بيضاء. الأصغر بين نقار الخشب في اليابان. وزعت في شرق الصين ، أوسوري ، شبه الجزيرة الكورية ، تشيشيما ، سخالين ، اليابان. في اليابان ، تعيش في الغابات الجبلية المنخفضة على مستوى البلاد كطيور مهجورة ، وتقدمت أيضًا إلى المناطق الحضرية في السنوات الأخيرة. مثل نقار الأخشاب الأخرى تنقر الأشجار في المنقار ، وتناول الحشرات ، وتعشش مع الثقوب في الجذع. تشي ، البكاء.
→ المواد ذات الصلة نقار الخشب
طيور عائلة نقار الخشب. طول الجناح 14.5 سم ، أخضر وفريد من نوعه لليابان. تم العثور على هونشو وشيكوكو وكيوشو وغابات جزيرة الجنس على مدار السنة. انها النهمة ويبقى عموديا على جذع شجرة ، وحفر الحشرات مع منقار منقار وأكل النمل على الأرض. حفر حفرة في شجرة سميكة لجعل العش ، والبكاء مثل صافرة بصوت عال.
→ المواد ذات الصلة نقار الخشب