شقائق النعمان

english anemone
Clark's anemonefish
Amphiprion clarkii.jpg
Clark's anemonefish with sea anemone
Scientific classification
Kingdom: Animalia
Phylum: Chordata
Superclass: Osteichthyes
Class: Actinopterygii
Order: Perciformes
Family: Pomacentridae
Subfamily: Amphiprioninae
Genus: Amphiprion
Species: A. clarkii
Binomial name
Amphiprion clarkii
(J. W. Bennett, 1830)
Synonyms

Amphiprion boholensis
Amphiprion chrysargyrus
Amphiprion japonicus
Amphiprion melanostolus
Amphiprion papuensis
Amphiprion snyderi
Anthias clarkii
Sparus milii

ملخص

  • الاورام الحميدة البحرية التي تشبه الزهور ولكن لديها حلقات عن طريق الفم من مخالب ؛ تختلف عن الشعاب المرجانية في تشكيل أي هيكل عظمي صلب
  • يعيش يرتبط مع شقائق النعمان البحر
  • أي غابة نبات من جنس شقائق النعمان نمت لزهورها الجميلة وزهرة من الأوراق تشريح

نظرة عامة

شقائق النعمان التاجي ، شقائق النعمان الخشخاش ، القطيفة الإسبانية ، أو زهرة الرياح ، هي نوع من النباتات المزهرة في جنس شقائق النعمان ، موطنها منطقة البحر الأبيض المتوسط.

نبات معمر من عائلة الحوذان ، يزرع لأزهار الزهرة ، والنباتات المحفوظة بوعاء ، والزهور المقطوعة. وهو موطن لساحل البحر الأبيض المتوسط ، وهو عبارة عن نبات زراعي قديم به العديد من الأصناف المزروعة بالفعل في إنجلترا في نهاية القرن السادس عشر. جئت إلى اليابان في عام 1872. وتسمى أيضا زر ichige. إرفاق زهرة يبلغ ارتفاعها من 20 إلى 40 سم وقطرها حوالي 5 سم في الجزء العلوي من الجذعية زهرة. تبدو بتلات مثل البراعم ، وعادة ما يكون هناك من 6 إلى 8 أكواب في ألوان مختلفة مثل الأبيض والوردي والأحمر والأرجواني والأزرق. بالإضافة إلى ذلك ، أصبحت بعض السداة مشبعة وذات أزهار مزدوجة ، والعديد من الأصناف متباينة. مجموعة متنوعة مزهرة نموذجية هي دي كاين دي كاين ، التي تحتوي على أزهار كبيرة تشبه الخشخاش. يوجد St. Brigid كتنوع مزدوج الأزهار ، لكن هذا ليس مزدوجًا تمامًا ، ويمكنك اختيار البذور. ويقال A.fulgens غاي، وblown- أزهرت شقائق النعمان Akahea زرعت في نفس الطريقة كما زر Ichige إلى أن تكون مصنوعة من خليط بين A.pavoniana وA.hortensis.

تنشأ شقائق النعمان في ساحل البحر الأبيض المتوسط الدافئ في فصل الشتاء ولا يمكن أن تصمد أمام البرد الشديد والجفاف ، لذلك يتم زراعتها في فصل الربيع في هوكايدو. أما شقائق النعمان المنتفخة الأخرى فهي A. blanda Schott et Kotschy. هذا إزهار وحيد الزهور في جنوب غرب آسيا ، اليونان. زرعت في الحدائق الصخرية. لون الزهرة أزرق في الأساس ، ولكن هناك أيضًا أرجواني غامق ، وردي ، أبيض ، إلخ ، وبعضها مشرق ومعدني. تفتح شقائق النعمان في النهار وتغلق في المساء وفي المطر. في مواكبة التغيرات الموسمية في مكان المنشأ ، يبدأ نموه في أمطار الخريف ، وينمو بشكل أساسي في فصل الشتاء ، ويزهر في الربيع والدفء ، ويستقر في طقس الصيف الجاف ويتقاطع مع الدرنات. إنها مجموعة من النباتات التي تفضل الشمس.

تزرع خطوط الحاملة البذور لزراعة الشتلات. البذر هو أوائل الخريف. المصابيح التي تنشأ من الشتلات في الربيع المقبل مخروطية وتسمى كرات الشتلات. تزرع المصابيح في نهاية سبتمبر مع نهاية الإنبات في مواجهة. تغطية حوالي 3 سنتيمتر من الأعلى. إذا تعذّر الحصول على البذور ، فسوف تتكاثر بواسطة المصباح. عندما تقف أعمدة الصقيع بقوة في فصل الشتاء ، فمن الأفضل وضع قشة صغيرة. يتم حفر الدرنات للنمو عند ذبول الأوراق وتخزينها جافًا حتى لا ينمو القالب.
شينزابورو كاواباتا

رمزية

شقائق النعمان هو رمز لجمال الجمال في أوروبا. هذا لأن الزهور جميلة ، لكنها ستختفي قريبًا. في اليونان القديمة ، كانت شقائق النعمان رمزا للحزن والموت. يعتمد هذا على الأسطورة التي تقول إن شقائق النعمان نشأت من الدماء على الأرض عندما قُتل الصبي أدونيس على يد خنزير بري. لذلك ، حتى في العصر المسيحي ، يرتبط النعمان بدم رحيل المسيح ، وأيضًا رمزًا لحزن ماري. من ناحية أخرى ، يُطلق على شقائق النعمان أيضًا "زهرة عيد الفصح" ، ولها أيضًا معنى الحياة الدائمة. هذا هو المفهوم الذي تم توزيعه منذ العصر اليوناني. أصبح شقائق النعمان رمزا للقيامة والحياة الدائمة لأنها نبات دائم. لغة الزهور هي <التأجيل> <التوقعات>.
ماساو ياماشيتا

أسماك عائلة العصفور. لون الجسم بني داكن ، والجانب السفلي هو اللون تقريبا. ثلاثة أحزمة أفقية بيضاء مزرقة على جانب الجسم. الطول الكلي 15 سم. يتم توزيعه في منطقة هونشو الجنوبية المركزية على المحيط الهندي ، وهو منتشر بين الشعاب الساحلية. في الماضي ، كانت الأسماك الصغيرة برغوث حبوب المونزوكي ، وكانت الأسماك الصغيرة نوعًا مختلفًا من أسماك النعمان الشقائق. يبلغ طول برغوث شقائق النعمان المهرج من الأنواع ذات الصلة الوثيقة بطول 8.5 سم وثلاث مناطق جانبية بيضاء من الأحمر إلى الأحمر. الى جانب ذلك ، هناك سمك Hamachi البني ، Seirokumannomi وما إلى ذلك تشتهر أنواع شقائق النعمان لأنها تتعايش مع شقائق البحر. لا الصالحة للأكل.