برنارد بوردي

english Bernard Purdie
Bernard Purdie
Tyrone Smith and Bernard Purdie.jpg
Purdie (right) with saxophonist
Tyrone Smith, 2009
Background information
Birth name Bernard Lee Purdie
Also known as
  • Bernard "Pretty" Purdie
  • Mississippi Bigfoot
Born (1939-06-11) June 11, 1939 (age 79)
Elkton, Maryland, U.S.
Genres Rock, R&B, Funk, Soul
Occupation(s) Musician
Instruments Drums, percussion
Years active 1958–present
Labels A&M, Atco, EMI, Capitol
Associated acts Jeff Beck, Hummingbird, Steely Dan, Aretha Franklin, Gil Scott-Heron, King Curtis, The Rolling Stones, Miles Davis, Dizzy Gillespie, Randy Brecker, Quincy Jones, Hall & Oates, Isaac Hayes, Cat Stevens, Hair, Larry Coryell
Website www.bernardpurdie.com

نظرة عامة

برنارد لي "بريتي" بوردي (من مواليد 11 يونيو 1939) هو عازف طبال أمريكي ، يعتبر موسيقيًا ذو تأثير كبير على موسيقى الراب أند بريك. يشتهر بحفظ وقته الموسيقي الدقيق واستخدامه المميز للثلاثة توائم في مواجهة نصف الشوط الخلفي: "Purdie Shuffle". تم تجنيده في قاعة مشاهير الطبال الحديثة في عام 2013.
سجل Purdie Soul Drums (1968) كزعيم للفرقة وعلى الرغم من أنه استمر في تسجيل ألكساندر Ragtime Band ، إلا أن الألبوم ظل دون إصدار حتى تم إعادة إصدار Soul Drums على القرص المضغوط في عام 2009 مع جلسات ألكساندر راج تايم باند . تشمل الألبومات الفردية الأخرى Purdie Good (1971) و Soul Is ... Pretty Purdie (1972) والموسيقى التصويرية لفيلم blaxploitation Lialeh (1973).
في منتصف التسعينيات ، كان عضوًا في The 3B ، مع Bross Townsend و Bob Cunningham.


1939.6.11-
لاعب طبل الولايات المتحدة.
ولد في إلكتون ، ماريلاند.
المعروف أيضا باسم جميلة بوردي.
بدأ العزف على الطبول في سن 6 ولعب في فرقة C&W بيضاء في أيام الطلاب. بعد تخرجه من جامعة ولاية مورجان ، عمل كموسيقي استوديو في نيويورك ، وأدى مع العديد من الموسيقيين بمن فيهم إدي هاريس وهانك كراوفورد. في 70 'لويس أرمسترونغ' وفي '73 مع مايلز ديفيز. العمل التمثيلي هو "الوقوف بجانبي".