فُصْلَةُ الشَّكْلِيَّة(Kandai)

english Semicossyphus reticulatus
Asian sheepshead wrasse
20100216 acaworld02.jpg
Conservation status

Data Deficient (IUCN 3.1)
Scientific classification e
Kingdom: Animalia
Phylum: Chordata
Class: Actinopterygii
Order: Labriformes
Family: Labridae
Genus: Semicossyphus
Günther, 1861
Species: S. reticulatus
Binomial name
Semicossyphus reticulatus
(Valenciennes, 1839)
Synonyms
  • Cossyphus reticulatus Valenciennes, 1839

نظرة عامة

تُعتبر حشرة رأس الأغنام الآسيوية ، Semicossyphus reticulatus ، نوعًا من أنواع wrasse ، أحد أكبر الأنواع ، موطنها غرب المحيط الهادي ، حيث لا تُعرف إلا من شبه الجزيرة الكورية والصين واليابان وجزر Ogasawara ، حيث تسكن مناطق الشعاب الصخرية. . يمكن أن يصل طولها الإجمالي إلى 100 سم (39 بوصة) وأكبر وزن مسجل لهذا النوع هو 14.7 كجم (32 رطل). وتقدر قيمة هذا النوع كسمكة الغذاء في مداها الأصلي.
فيرا الأسماك الأسرة. الاسم الإقليمي موموشي ، موبوشي ، موغوتشي ، إلخ. يصل طوله الإجمالي إلى 1 متر ، وهو الأكبر بين الخوار على ساحل اليابان. ينمو الذكر الأرجواني المحمر ويبرز جبهته كحدبة أثناء نموه. سبق أن دعا Kobudai الأنثى و Kandai الأنثى. أيضا الأحداث برتقالية جميلة جدا ، ولكن مماثلة للأسماك البالغة ليست مماثلة. وزعت في وسط هونشو - بحر الصين الشرقي ، صالحة للأكل.
→ البنود ذات الصلة بيلا