هونشو

english Honshu
Honshū
Native name: 本州
Japan honshu map small.png
Honshū
Honshū is located in Japan
Honshū
Honshū
Geography
Location East Asia
Archipelago Japanese archipelago
Area 227,962 km2 (88,017 sq mi)
Area rank 7th
Length 1,300 km (810 mi)
Width 50–230 km (31–143 mi)
Coastline 10,084 km (6,265.9 mi)
Highest elevation 3,776 m (12,388 ft)
Highest point Mount Fuji
Administration
Japan
Prefectures
Tōhoku
  •  Akita Prefecture
  •  Aomori Prefecture
  •  Fukushima Prefecture
  •  Iwate Prefecture
  •  Miyagi Prefecture
  •  Yamagata Prefecture

Kantō
  •  Chiba Prefecture
  •  Gunma Prefecture
  •  Ibaraki Prefecture
  •  Kanagawa Prefecture
  •  Saitama Prefecture
  •  Tochigi Prefecture
  •  Tokyo

Chūbu
  •  Aichi Prefecture
  •  Fukui Prefecture
  •  Gifu Prefecture
  •  Ishikawa Prefecture
  •  Nagano Prefecture
  •  Niigata Prefecture
  •  Shizuoka Prefecture
  •  Toyama Prefecture
  •  Yamanashi Prefecture

Kansai
  •  Hyōgo Prefecture
  •  Kyoto Prefecture
  •  Mie Prefecture
  •  Nara Prefecture
  •  Osaka Prefecture
  •  Shiga Prefecture
  •  Wakayama Prefecture

Chūgoku
  •  Hiroshima Prefecture
  •  Okayama Prefecture
  •  Shimane Prefecture
  •  Tottori Prefecture
  •  Yamaguchi Prefecture

Largest settlement  Tokyo (pop. 13,617,445)
Demographics
Population 104,000,000 (2010 Census)
Pop. density 447 /km2 (1,158 /sq mi)
Ethnic groups Japanese

ملخص

نظرة عامة

هونشو ( 本州 ، هونشو ، "الجزيرة الرئيسية / المقاطعة الرئيسية" [ho h] (الاستماع)) هي أكبر جزيرة في اليابان من حيث عدد السكان ، وتقع جنوب هوكايدو عبر مضيق تسوجارو ، شمال شيكوكو عبر البحر الداخلي ، وشمال شرق كيوشو مضيق كانمون. تفصل الجزيرة بحر اليابان ، الذي يقع في الشمال والغرب ، من شمال المحيط الهادئ إلى الجنوب والشرق. وهي سابع أكبر جزيرة في العالم ، وثاني أكبر جزيرة بعد جزيرة جاوة الإندونيسية.
كان عدد سكان هونشو 103 ملايين نسمة حتى عام 2005 ، ويتركز معظمهم في الأراضي المنخفضة الساحلية ، لا سيما في سهل كانتو حيث يعيش 25٪ من إجمالي السكان في منطقة طوكيو الكبرى. بصفتها المركز التاريخي للقوة الثقافية والسياسية اليابانية ، تضم الجزيرة العديد من العواصم اليابانية السابقة ، بما في ذلك كيوتو ونارا وكاماكورا. يشكل جزء كبير من الشاطئ الجنوبي للجزيرة جزءًا من حزام Taiheiyō ، وهي مدينة ضخمة تمتد على العديد من الجزر اليابانية.
تقع معظم الصناعة اليابانية في حزام يمتد على طول الساحل الجنوبي لهونشو ، من طوكيو إلى كيوتو وأوساكا وناغويا وكوبي وهيروشيما ؛ على النقيض من ذلك ، يعتمد الاقتصاد على طول ساحل بحر اليابان الشمالي الغربي إلى حد كبير على الصيد والزراعة. ترتبط الجزيرة بالجزر اليابانية الرئيسية الثلاث بعدد من الجسور والأنفاق. مناخها رطب ومعتدل.
جزيرة الأرخبيل الياباني. إنه أكبر أرخبيل تبلغ مساحته 229،743 كيلومتر مربع . بين القارة الآسيوية والمحيط الهادئ ممدود من الشمال إلى الجنوب ويبرز في قوس نحو المحيط الهادئ. ينقسم الهيكل الجيولوجي إلى الجانب الشمالي الشرقي والجانب الجنوبي الغربي ، ولكل منهما حزام خارجي على جانب المحيط الهادئ وحزام داخلي على جانب بحر اليابان ، مع مناطق بركانية فريدة ومناطق زلزالية.