أمريكا · عبر الإنترنت [شركة]

english America · Online [Company]
AOL
AOL logo.svg
AOL 770.jpg
AOL Headquarters, 770 Broadway, New York City
Formerly
Control Video Corporation (1983–85)
Quantum Computer Services (1985–91)
America Online (1991–2009)
Type
Subsidiary
Founded 1983; 35 years ago (1983) (as Control Video Corporation)
2009 (2009) (as AOL Inc.)
Founders
  • Marc Seriff
  • Steve Case
  • Jim Kimsey
  • William von Meister
Headquarters 770 Broadway, New York City, New York, United States
Area served
Worldwide
Key people
Tim Armstrong
(CEO)
Services Web portal and online services
Owner Verizon
Number of employees
5,600
Parent Independent
(1983-2000, 2006-2015)
(AOL) Time Warner
(2000–2006)
Verizon Communications/Oath Inc.
(2015–present)
Website aol.com

نظرة عامة

AOL (المعروفة سابقًا باسم AOL Inc. ، والمعروفة في الأصل باسم America Online ، ومنمقة باسم Aol. ) هي بوابة ويب ومزود خدمة عبر الإنترنت يقع مقره في نيويورك. إنها علامة تجارية يتم تسويقها بواسطة Oath ، وهي شركة تابعة لشركة Verizon Communications.
تتبع الخدمة تاريخها إلى خدمة عبر الإنترنت تُعرف باسم PlayNET ، استضافت ألعاب متعددة اللاعبين لـ Commodore 64. رخصت PlayNET برامجها لخدمة جديدة ، Quantum Link (Q-Link) ، التي دخلت الإنترنت في نوفمبر 1985. تم إغلاق PlayNET بعد ذلك بوقت قصير. كانت خدمة Q-Link الأولية مشابهة لخدمات PlayNET الأصلية ، ولكن مع مرور الوقت أضافت Q-Link العديد من الخدمات الجديدة. عندما تم إصدار عميل IBM PC جديد ، ركزت الشركة على الخدمات غير المخصصة للألعاب وأطلقتها تحت اسم America Online. تم إيقاف تشغيل Q-Link الأصلي في 1 نوفمبر 1995 ، في حين نمت AOL لتصبح أكبر خدمة عبر الإنترنت ، مما أدى إلى تأجيل اللاعبين المعروفين مثل CompuServe و The Source. بحلول عام 1995 ، كان لدى AOL حوالي 20 مليون مستخدم نشط.
كانت AOL واحدة من أوائل رواد الإنترنت في منتصف التسعينيات ، وكانت العلامة التجارية الأكثر شهرة على شبكة الإنترنت في الولايات المتحدة. كانت في الأصل توفر خدمة الطلب الهاتفي لملايين الأمريكيين ، فضلاً عن توفير بوابة ويب وبريد إلكتروني ورسائل فورية ومتصفح ويب لاحقًا بعد شرائها لـ Netscape. في ذروة شهرتها ، اشترت مجموعة وسائل الإعلام تايم وارنر في أكبر عملية اندماج في تاريخ الولايات المتحدة. انخفضت AOL بسرعة بعد ذلك ، ويعزى ذلك جزئيًا إلى انخفاض الطلب الهاتفي وارتفاع النطاق العريض. تم فصل AOL في النهاية عن Time Warner في عام 2009 ، مع تعيين Tim Armstrong الرئيس التنفيذي الجديد. تحت قيادته ، استثمرت الشركة في العلامات التجارية وسائل الإعلام وتقنيات الإعلان.
في 23 يونيو 2015 ، تم الاستحواذ على AOL بواسطة Verizon Communications مقابل 4.4 مليار دولار. في الأشهر التالية ، أبرمت AOL أيضًا اتفاقية مع Microsoft واكتسبت العديد من الخصائص التقنية ، بما في ذلك Millennial Media و Kanvas لتعزيز قدراتها في مجال تكنولوجيا الإعلان على الأجهزة المحمولة.
اختصار AOL. أكبر شركة اتصال إنترنت / اتصال كمبيوتر شخصي في العالم. تأسست في عام 1985 ، بدأت الخدمة في عام 1995 ألمانيا ، 1996 المملكة المتحدة ، كندا ، فرنسا ، 1997 اليابان. في عام 1998 ، استحوذت على شركة Compu Saab ثاني أكبر شركة اتصالات في العالم للكمبيوتر ، وأصبحت أكبر شركة اتصالات في العالم. علاوة على ذلك ، أعلنوا عن اقتناء مستعرض الويب Netscape Communications للإنترنت ، كما يشاركون بنشاط في التلفزيون التفاعلي ، مما يوسع نطاق أعمالهم بنشاط. في يناير 2000 ، أعلنت عن اندماجها مع تايم وورنر . في يناير 2001 ، وافقت لجنة الاتصالات الفيدرالية الأمريكية (FCC) على اندماج الشركتين ، التي ولدت أكبر شركة إعلامية شاملة في العالم <AOL Time Warner>. ومع ذلك ، تدهور الأداء بسبب التأخير في التعامل مع النطاق العريض ، إلخ. في عام 2002 ، تم إرجاع اسم الشركة إلى Time Warner.
→ البنود ذات الصلة وارنر / براذرز [شركة]