هيئة الإذاعة اليابانية(NHK)

english Japan Broadcasting Corporation
Japan Broadcasting Corporation
Nippon Hōsō Kyōkai / Nihon Hōsō Kyōkai
日本放送協会
NHK logo.svg

NHK logo, known as "the NHK eggs", in use since 1995.
Type Radio, terrestrial television and satellite television broadcaster
Country Japan
Availability Nationwide and Worldwide
Founded Tokyo Broadcasting Station founded 29 November 1924; merged into Japan Broadcasting Corporation 6 August 1926; implementation of Broadcasting Act 1 June 1950
Slogan まっすぐ、真剣。 ("Straightforward, earnest")
Broadcast area
Japan
Area Shibuya, Tokyo
Owner Publicly owned chartered by the government of Japan under the Broadcasting Act
Key people
Ryoichi Ueda, President
Hikaru Doumoto, Executive Vice President
Launch date
March 1925 (radio)
November 1950 (February 1953) (television)
Former names
Tokyo/Osaka/Nagoya Broadcasting Station (1925-26)
Callsign meaning
Nippon Hōsō Kyōkai
Official website
www.nhk.or.jp

نظرة عامة

NHK (اليابانية: 日本放送協会 ، هيبورن: Nippon Hōsō Kyōkai ، الاسم الرسمي للغة الإنجليزية: Japan Broadcasting Corporation ) هي مؤسسة البث العامة الوطنية في اليابان. NHK ، التي كانت معروفة دائمًا بهذا الاسم المختصر بالحروف اللاتينية باليابانية ، هي شركة مملوكة للقطاع العام تمولها مدفوعات المشاهدين مقابل رسوم ترخيص التلفزيون.
تدير NHK خدمتين للتلفزيون الأرضي (NHK General TV و NHK Educational TV) ، وأربع خدمات تلفزيونية فضائية (NHK BS-1 NHK BS 1 و NHK Radio 2 و NHK FM).
يوفر NHK أيضًا خدمة بث دولية معروفة باسم NHK World-Japan. يتكون NHK World من NHK World TV و NHK World Premium وخدمة الراديو على الموجة القصيرة Radio Japan (RJ). توفر World Radio Japan أيضًا بعض برامجها على الإنترنت.
اختصار NHK. المذيع العام الوحيد في اليابان. 1925 تدشين هيئة البث الإذاعي في طوكيو (JOAK) ، بدأ البث الإذاعي الأول في اليابان. في عام 1926 ، أصبحت هيئة الإذاعة اليابانية وأصبحت شركة خاصة تستند إلى قانون البث لعام 1950. وهي مضطرة لتكون قادرة على تلقي جميع أنحاء البلاد من أجل الرفاه العام في جميع أنحاء ، ومصدر الإيرادات يعتمد على الاستقبال رسوم. الأعمال التجارية مثل البث الإعلاني محظور. تتألف أعلى منظمة دقة من 12 عضوًا يعينهم رئيس الوزراء بموافقة البرلمان في لجنة الإدارة. مطلوب موافقة النظام الغذائي للميزانية ، والتسوية ، وخطة العمل. 1953 NHK Integrated Television Broadcasting ، 1957 FM Broadcasting ، 1959 بدأ البث التلفزيوني التربوي. كما يتم إجراء البث الخارجي الآخر ، كما يتم إرفاق متحف البث ومعهد بحوث ثقافة البث ومعهد أبحاث تكنولوجيا البث وأرشيف NHK وما إلى ذلك. بالإضافة إلى التلفزيون الشامل ، التلفزيون التعليمي ، الإذاعة أولاً ، البث الثاني ، بث FM ، في عام 1987 ، بدأنا البث على مدار 24 ساعة باستخدام البث الفضائي.
→ المواد ذات الصلة NHK Symphony Orchestra | كيزو تاكاهاشي | متحف الاتصالات | شركة الإتصالات للإتصالات | البث | البث الإذاعي