نيكولاييف

english Nikolaev
Andriyan Nikolayev
Andriyan Nikolayev 1976.jpg
Andriyan Nikolayev in 1976
Cosmonaut
Nationality Soviet
Born (1929-09-05)5 September 1929
Shorshely, Russian SFSR, Soviet Union
Died 3 July 2004(2004-07-03) (aged 74)
Cheboksary, Chuvashia, Russia
Other names
Andriyan Grigoryevich Nikolayev
Other occupation
Pilot
Rank Major General, Soviet Air Force
Time in space
21d 15h 20m
Selection Air Force Group 1
Missions Vostok 3, Soyuz 9
Mission insignia
Vostok3-4patch.png

نظرة عامة

أندريان غريغوريفيتش نيكولايف (تشوفاش والروسية: Андриян Григорьевич Николаев . 5 سبتمبر 1929 - 3 يوليو 2004) كان رائد فضاء سوفيتي. وكان Chuvash العرقية.
مدينة الميناء الأوكراني . اسم أوكرانيا ميكولايف ميكولايف. تواجه البحر الأسود (مصب نهر بوغو) ، يتم تنفيذ صناعات مثل بناء السفن والآلات وتجهيز الأغذية. أنشئ في عام 1784 ، أصبح قاعدة لبناء السفن في جنوب عام 1788. 490 7032 شخص (2012).