calanthe(Calanthe, سلمون ابين)

english calanthe
Calanthe discolor
Calanthe discolor2.jpg
Scientific classification
Kingdom: Plantae
(unranked): Angiosperms
(unranked): Monocots
Order: Asparagales
Family: Orchidaceae
Subfamily: Epidendroideae
Genus: Calanthe
Species: C. discolor
Binomial name
Calanthe discolor
Lindl. (1838)
Synonyms
  • Calanthe striata var. discolor (Lindl.) Maxim (1873)
  • Alismorkis discolor (Lindl.) Kuntze (1891)
  • Calanthe discolor var. kanashiroi Fukuy.
  • Calanthe discolor f. quinquelamellata M.Hiroe (1971)
  • Calanthe discolor f. kanashiroi (Fukuy.) K.Nakaj. (1972)
  • Calanthe variegata Scheidw.
  • Calanthe lurida Decne.
  • Calanthe discolor var. viridialba Maxim.
  • Calanthe esquirolii Schltr.
  • Calanthe tyoh-harae Makino
  • Calanthe cheniana Hand.-Mazz.
  • Calanthe amamiana var. latilabellata Ida
  • Calanthe discolor var. divaricatipetala Ida
  • Calanthe tokunoshimensis Hatus. & Ida
  • Calanthe tokunoshimensis f. latilabella (Ida) Hatus.

ملخص

  • أي من بساتين الفاكهة المبهجة من جنس Calanthe ذات أزهار بيضاء أو صفراء أو وردية وأوراق عريضة مطوية بالطول

نظرة عامة

تلطيخ كالانت هو نوع من السحلية. هي موطنها كوريا واليابان (بما في ذلك Nansei-shoto) والصين (Anhui و Fujian و Guangdong و Guizhou و Hubei و Hunan و Jiangsu و Jiangxi و Zhejiang)
إنه معمر تقريبًا من نبات الأوركيد الموجود في غابات المناطق الجبلية في جميع أنحاء اليابان. الأوراق هي فصل الشتاء ، مع 2 إلى 3 قرود مزيفة متصلة في شكل خرزة ، بيضاوية طويلة بطول 25 سم من الداخل والخارج. الزهور نابض ، الأوراق بين الأوراق 40 سم أعلى وأسفل الزهرة تنبع من داخل وخارج أعشار الزهور ، مع اللون البني المخضر ولكن العديد من التغييرات اللون. Lipfick (الفاصوليا البيضاء) من الأبيض إلى الوردي و 3 شقوق. رأيت هذا الروبيان على الخرز وجاء هذا الاسم. يتم إنتاج الفاكهة ذات الصلة الوثيقة في المناطق الدافئة ، والزهور صفراء وكبيرة. سلمون إبين لديه شفة كبيرة من الشفة والتجاعيد من الداخل. يتم توزيع Ebina حوالي 100 في جنوب شرق آسيا ، مع العديد من الأنواع بأسعار الزهور ، تزرع لأغراض الزينة. الاستوائية خاصة إلى المعتدل واحد يسمى كالانتي كما هو.
→ المواد ذات الصلة السحلية (السحلية)