Pseudocentrotus depressus(هيراتا توري)

english Pseudocentrotus depressus
Pseudocentrotus depressus
Scientific classification
Kingdom: Animalia
Phylum: Echinodermata
Class: Echinoidea
Order: Echinoida
Family: Strongylocentrotidae
Genus: Pseudocentrotus
Species: P. depressus
Binomial name
Pseudocentrotus depressus
(A. Agassiz, 1864)
Synonyms
  • Echinus disjunctus von Martens, 1866
  • Strongylocentrotus depressus (A. Agassiz, 1864)
  • Toxocidaris depressa A. Agassiz, 1864

نظرة عامة

Pseudocentrotus depressus ، المعروف باسم قنفذ البحر الوردي ، هو نوع من قنفذ البحر ، وهو واحد من نوعين فقط في جنس Pseudocentrotus . تم وصفه لأول مرة في عام 1864 من قبل عالم الحيوان البحري الأمريكي ألكساندر أغاسيز على أنه " Toxocidaris depressus" ، بعد أن تم جمعه خلال رحلة الاستكشاف والمسح في شمال المحيط الهادئ التي قام بها الكابتن Cadwalader Ringgold والنقيب جون رودجرز لاحقًا.
كلا هراتوني. حيوان السبانخ من عائلة Budsenaceae. قطرها 7 سم ، ارتفاع 3 سم من الداخل والخارج. القذيفة مسطحة ، الشوك قصيرة نسبيا ، وعادة ما تكون حمراء داكنة ، ولكن أيضا في بعض الأحيان أخف في اللون. قدم أنبوب أحمر أيضا. موسم التكاثر هو أواخر الخريف. تعيش في الشعاب المرجانية تحت منطقة المد والجزر جنوب هونشو ، الأنواع المستوطنة في اليابان. الغدد التناسلية صالحة للأكل كقنفذ البحر.
→ المواد ذات الصلة قنفذ البحر