Phyllostachys nigra

english Phyllostachys nigra
Phyllostachys nigra
Bambouseraie de Prafrance 20100904 009.jpg
Black bamboo in Bambouseraie de Prafrance at Générargues, Gard, Languedoc-Roussillon, France
Scientific classification
Kingdom: Plantae
(unranked): Angiosperms
(unranked): Monocots
(unranked): Commelinids
Order: Poales
Family: Poaceae
Genus: Phyllostachys
Species: P. nigra
Binomial name
Phyllostachys nigra
(Lodd. ex Lindl.) Munro
Synonyms
  • Arundinaria stolonifera Kurz
  • Bambos kurotake Siebold nom. inval.
  • Bambusa boryana Bean nom. inval.
  • Bambusa dichotoma Donn nom. inval.
  • Bambusa nigra Lodd. ex Lindl.
  • Bambusa nigricans Steud. nom. inval.
  • Bambusa nigropunctata Bean nom. inval.
  • Phyllostachys boryana Mitford
  • Phyllostachys filifera McClure
  • Phyllostachys fulva Mitford
  • Phyllostachys nana Rendle
  • Phyllostachys nigripes Hayata
  • Phyllostachys nigropunctata Mitford
  • Phyllostachys punctata (Bean) A.H.Lawson
  • Phyllostachys stolonifera Kurz ex Munro nom. inval.
  • Sinarundinaria nigra A.H.Lawson nom. inval.
  • Sinoarundinaria nigra (Lodd. ex Lindl.) Ohwi ex Mayeb.

ملخص

  • الخيزران الصغيرة وجود رقيقات خضراء رقيقة تحول ساطع أسود

نظرة عامة

Phyllostachys nigra ، الاسم الشائع للخيزران الأسود ، هو نوع من النباتات المزهرة في فصيلة الخيزران من عائلة الحشائش Poaceae ، موطنها مقاطعة هونان الصينية ، وتزرع على نطاق واسع في أماكن أخرى.
يصل طوله إلى 5 أمتار (16 قدمًا) وعرضه 3 أمتار (10 أقدام) ، ويشكل كتلًا من قصب القوس الرفيعة التي تتحول إلى اللون الأسود بعد موسمين أو ثلاثة مواسم. طول الأوراق على شكل انس وفرة 4-13 سم (2-5 بوصة).
تتوفر العديد من الأشكال والأصناف للاستخدام في الحديقة. الأنواع والشكل P. nigra f. وقد حصل كل من الحنونة على جائزة الجمعية البستانية الملكية لتقدير الحديقة. وكما هو معروف شكل henonis كما الخيزران Henon والصنف "Henon".
يتم استخدامه للأخشاب (الخشب) ، والغذاء ، والآلات الموسيقية ، من بين أشياء أخرى ، في مناطق الصين حيث هو الأصلي وكذلك في جميع أنحاء العالم.
براعم الخيزران . يمكن رؤيته في اليابان والصين وشبه الجزيرة الكورية في الجزء الجنوبي الغربي من هوكايدو ، لكن من غير المؤكد ما إذا كانت الأشياء اليابانية برية. يقف الجذع منتصباً ، ارتفاعه من 8 إلى 15 مترًا ، وقطره من 3 إلى 10 سم ، مع وجود شمع أبيض على الجانب السفلي من العقدة. براعم البامبو ( براعم البامبو) تخرج في مايو ، والجلد ذو لون أرجواني فاتح ، ولا يوجد به مرقش وهو جميل. ينبع كثيفة ، لزجة ، والحرف مثل حبوب الشاي ، براعم الخيزران صالحة للأكل. الاسم الصيني أتسوشي. كما دعا وو الخيزران.