بنيامين بيتش

english Benjamin Pech
Paris Opera Ballet
Paris Opera Ballet (Transparent) Logo.png
Opéra national de Paris
General information
Name Paris Opera Ballet
Local name Ballet de l'Opéra de Paris
Previous names
  • Académie d'Opéra
  • Académie Royale de Musique
  • Académie Impériale de Musique
  • Théâtre National de l'Opéra
Year founded 1669
Principal venue Palais Garnier,
Place de l'Opéra,
Paris, 9th arrondissement,
France
Website https://www.operadeparis.fr/
Senior staff
Administrator Flavien Moglia
Director Aurélie Dupont
Artistic staff
Ballet Master in Chief
  • Clotilde Vayer (Present)
  • Laurent Hilaire (2011–2014)
  • Patrice Bart (1990–2011)
Other
Associated schools Paris Opera Ballet School
Formation Étoile
Premier Danseur
Sujet
Coryphée
Quadrille

نظرة عامة

تعتبر باريس أوبرا باريس (بالفرنسية: "باليه دو لوبرا الوطنية في باريس") جزءًا لا يتجزأ من أوبرا باريس وأقدم شركة باليه وطنية. جنبا إلى جنب مع Mariinsky Ballet و Moscow Bolshoi Ballet و London Royal Ballet ، تعتبر واحدة من أكثر أربع شركات راقصة في العالم.
منذ أغسطس 2016 ، كانت الشركة تحت إشراف Aurélie Dupont ، "Directrice de la Danse".
تتكون شركة الباليه من 154 راقصة ، من بينهم 17 من دانسيس إيتوال. يقدم الراقصون الرئيسيون 180 عرضًا للرقص كل عام ، في المقام الأول في قصر غارنييه.
تعتبر مدرسة أوبرا باريس للباليه (الفرنسية: "المدرسة الفرنسية لأوبرا الوطنية دي باريس") واحدة من أفضل مدارس الرقص في العالم. وقد فاز تلاميذها السابقين بسجل من 20 جائزة بينوا دي لا دانس. احتفلت المدرسة بمرور ثلاثين عام 2013.
المنافسة على القبول في كلا المؤسستين شرسة للغاية. أن يتم قبولك هناك ، واجتياز الامتحانات التنافسية السنوية في شهر مايو ، وحضور الصفين الأخيرين على الأقل إلزامي للراقصين الذين يدخلون أوبرا باريس.
95٪ من الراقصين المقبولين في شركة Paris Opera Ballet Company فرنسيون.
عنوان وظيفي
راقص الباليه باريس أوبرا الباليه النجم

البلد التي تنتمي لها
فرنسا

عيد الميلاد
3 أبريل 1974

مكان الولادة
بيزييه

خلفية أكاديمية
مدرسة باريس للأوبرا

الفائز بالجائزة
سباق الجائزة الكبرى لمنافسة بوريستوكايا (1994)

مهنة
التحق بمدرسة أوبرا باريس للباليه في عام 1986 وانضم إلى أوبرا الباليه في عام 92. تم تعيينه إيتوال في شنغهاي في عام 2005 ، بعد '94 كوريفي و'97 بريمير دانسور. تشمل أهم المذكرات نورييف "دون كيجوت" و "جيزيل" ، وبيتيت "امرأة آرل" و "كلافيجو" ، وراكوت "باتشيتا" ، ونوريير "تسوباكي" ، وبونبانا "عصر ماكي".