قطرة الماء

english water dropwort
Oenanthe javanica
Oenanthe javanica1.jpg
Scientific classification
Kingdom: Plantae
(unranked): Angiosperms
(unranked): Eudicots
(unranked): Asterids
Order: Apiales
Family: Apiaceae
Genus: Oenanthe
Species: O. javanica
Binomial name
Oenanthe javanica
(Blume) DC.
Synonyms
  • Cyssopetalum javanicum Turcz.
  • Dasyloma corticatum Miq.
  • Dasyloma japonicum Miq.
  • Dasyloma javanicum (Blume) Miq.
  • Dasyloma laciniatum (Blume) Miq.
  • Dasyloma latifolium Lindl.
  • Dasyloma subbipinnatum Miq.
  • Falcaria javanica (Blume) DC.
  • Falcaria laciniata (Blume) DC.
  • Oenanthe decumbens Koso-Pol.
  • Oenanthe kudoi Suzuki & Yamam.
  • Oenanthe normanii F.P. Metcalf
  • Oenanthe stolonifera Wall. ex DC
  • Oenanthe subbipinnata (Miq.) Drude
  • Phellandrium stoloniferum Roxb.
  • Sium javanicum Blume

ملخص

  • عشبة سامة أوروبية لها جذور درنية وعصير أصفر يلطخ الجلد والأزهار الصفراء وأوراق الشجر تشبه الكرفس ؛ جميع الأجزاء سامة للغاية

نظرة عامة

Oenanthe javanica ، يشيع استخدام Java waterdropwort ، والكرفس الصيني ، و pennywort الهندي ، والبقدونس الياباني ، والكرفس المائي ، و dropwort المائية ، هي نبات من جنس أسماك dropwort مصدره شرق آسيا. (الكرفس الصيني هو أيضا الاسم الذي يطلق على قبر Apium var. secalinum ). لديها توزيع أصلي واسع النطاق في آسيا المعتدلة وآسيا الاستوائية ، وأيضا مواطن في ولاية كوينزلاند ، أستراليا.
لا ينبغي الخلط بين هذا النبات ونباتات جنس الكريبتوينيا ، التي تسمى أحيانًا "البقدونس البري الياباني" ( الميتسوبا باللغة اليابانية).
العشبية المعمرة. يتم توزيعها على نطاق واسع في جميع أنحاء اليابان وجنوب شرق آسيا ، ويمكن العثور عليها على حافة الأراضي الرطبة والأخاديد. قاعدة الجذع طويلة ، نعم ، بيضاء وسميكة. الأوراق ناعمة ، وأوراق مركبة مزدوجة الريش ، والمنشورات لها مسننة (koshi). في فصل الصيف ، أخرج السيقان من الداخل والخارج إلى 30 سم ، وأرفق النورات المعقدة الصغيرة في الأعلى ، والزهور البيضاء المفتوحة. هناك رائحة في العشب كله ، والأرصدة الشابة الصالحة للأكل والمزروعة. واحدة من أعشاب الربيع السبعة .