أوشيما (هوكايدو)

english Oshima (Hokkaido)
Ōshima
Native name: 大島, Ōshima
Oshima-Oshima island aerial photograph.JPG
Geography
Location East Asia
Coordinates 41°30′N 139°23′E / 41.500°N 139.383°E / 41.500; 139.383Coordinates: 41°30′N 139°23′E / 41.500°N 139.383°E / 41.500; 139.383
Archipelago Japanese archipelago
Area 9.73 km2 (3.76 sq mi)
Width 4 km (2.5 mi)
Highest elevation 732.4 m (2,402.9 ft)
Highest point Mount Era
Administration
Japan
Prefecture Hokkaido
Subprefecture Oshima Subprefecture
District Matsumae District
Town Matsumae

نظرة عامة

شيما ( 大島 ) هي جزيرة غير مأهولة في بحر اليابان ، على بعد 50 كم (31 ميل) إلى الغرب من بلدة ماتسوماي وبالتالي أقصى نقطة في هوكايدو. إنه جزء من مدينة ماتسوماي في محافظة أوشيما الفرعية في هوكايدو باليابان. لتمييز أوشيما عن الجزر الأخرى التي تحمل الاسم نفسه ، تُعرف أحيانًا باسم أوشيما أوشيما ( 渡島大島 ) أو ماتسوماي شيما ( 松前大島 ).
على مساحة 9.73 كيلومتر مربع (3.76 ميل مربع) ، تعد شيما أكبر جزيرة غير مأهولة تحت السيادة اليابانية. الجزيرة هي كالديرا مزدوجة مع تل scoria ارتفاع في الوسط. هذا هو ذروة اثنين من stratovolcanoes المتداخلة والكالديرا المرتبطة بها ، وجبل هيغاشي وجبل نيشي. أعلى قمة ، عصر جبل ( 江良岳 ، عصر - داكي ) على ارتفاع 737 متر (2418 قدم) ، هو جزء من بركان ثلاثي. ترتفع الذروة بالقرب من قاع البحر على بعد 2000 متر (6،600 قدم). تتكون الجزيرة من صخور بركانية مافيك قلوية وغير قلوية ، عمرها أقل من 18000 عام.
على الجانب الجنوبي من الجزيرة في إيدوماري ( 北風泊 ، Aidomari ) ، هناك منارة ومهبط طائرات الهليكوبتر التي تديرها خفر السواحل اليابانية.
بسبب النشاط البركاني والحفاظ على الطبيعة ، يتطلب الهبوط في الجزيرة موافقة وكالة الشؤون الثقافية.
مي نوع جزيرة بركانية قبالة الغرب من ماتسوماي-تشو ، هوكايدو (بركان نشط) ، والمعروف باسم "أوشيما أوشيما". في جزيرة غير مأهولة تبلغ مساحتها 9.74 كم 2 ، فإن أعلى نقطة هي إري داك (732 م). على الرغم من ملاحظة تعرض بعض الحمم البركانية ، فإن معظمها يتكون من الرماد البركاني والخفاف. ارتفع العمود من تلة الحفرة المركزية في الحلقة الخارجية ، ولا يزال نشطًا الآن. تم تعيين الجزيرة بأكملها باعتبارها نصبًا طبيعيًا للبلاد كأرض خصبة في رودودندرون .
محافظة ناغازاكي محافظة نيشيسونو (أوسامو نيشيكي) ، أوشيما بالساحل الشمالي الغربي لشبه جزيرة نيشيسونوجي ، وتيراجيما ، إلخ كانت منجم للفحم منذ مصنع ماتسوشيما للفحم أوشيما للتعدين في عام 1935 ، لكنها أغلقت في عام 1970 وانخفض عدد السكان بشكل كبير. المركز هو ملقة على الساحل الشمالي الشرقي. مياه الشرب نتيجة لإمدادات المياه المغمورة. تم دمج أبريل 2005 مع Nishiohe Town في Nishisonogi District ، Saikai Town ، Sakito Town ، Oeto Town ، وأصبح نظامًا للمدينة ، Saikai City. 13.31 كم 2 . 5927 شخصًا (2003).
بلدة أوشيما القديمة التي تحتل الجزء الغربي من أوشيما في الجزء الجنوبي الشرقي من محافظة ياماغوتشي. كوماتسو في وسط المدينة هي ميناء مقابل يناي. بالإضافة إلى زراعة البرتقال على سفوح الجبال وزراعة الأرز ومصائد الأسماك أيضا. أكتوبر 2004 اندمجت Oshima-gun Kuka-cho ، Towa-cho مع Tachibana-cho ، وهي Oshima-cho ، Suo 47.28 كم 2 . 7325 شخص (2003).
محافظة توياما (مقاطعة ايميزو) ، المدينة القديمة في سهل توياما . إنها منطقة ريفية تنتج الأرز والبطيخ ، لكن التقدم الحضري يتقدم بسبب الظروف الجغرافية الواقعة بين المدينتين الرئيسيتين من السبائك ، وموقع مصنع الغزل ، توياما ، وتاكاوكا . خط هوكوريكو الرئيسي ، الطريق السريع الوطني رقم 8 يمر. في نوفمبر 2005 ، اندمجت مع مدينة شينميناتو ، شيسيدو- جون كوسوجي تاون ، دايمون تاون ، شيمومورا وأصبحت تنظيم مدينة ، إيميزو شي. 7.96 كم 2 . 9810 شخص (2003).
مكتب أوشيما الفرعي في طوكيو ، المدينة التي تحتل كامل جزيرة أوشيما في جزر إيزو. بصفتها ولاية قضائية مباشرة في فترة حكم إيدو ، حكم نائب يواما وأصبح ولاية طوكيو الرسمية في عام 1878. القرية المركزية هي موتوماتشي في الضفة الغربية. ينتج الكثير من زيت الكاميليا المصنوع من بذور الكاميليا ، ويولد أبقار الألبان وينتج الزبدة. نبات زهرة (كاكي) ، زراعة الخضروات تزدهر. مناخ دافئ ممتاز ومناظر طبيعية مثل جبل. ميهارا ، المنتمية إلى حديقة فوجي هاكوني إيزو الوطنية . ويتميز بملابس نسائية وتسريحة شعر تسمى "أنكو". بالإضافة إلى معاناته من ثوران البراكين النشطة في ميهراياما ، في عام 2013 ، بسبب تأثير إعصار رقم 26 ، حدثت أمطار غزيرة ، وعانت بشدة من تدفق الحطام الكبير. 90.76 كم 2 . 8461 شخصًا (2010).
→ البنود ذات الصلة أوشيما (طوكيو)