مارتن الرمال

english sand martin
Sand martin
Riparia riparia -Markinch, Fife, Scotland -flying-8-4c.jpg
Flying in Scotland
Conservation status

Least Concern (IUCN 3.1)
Scientific classification e
Kingdom: Animalia
Phylum: Chordata
Class: Aves
Order: Passeriformes
Family: Hirundinidae
Genus: Riparia
Species: R. riparia
Binomial name
Riparia riparia
(Linnaeus, 1758)
Subspecies
  • R. r. dolgushini
  • R. r. eilata
  • R. r. ijimae
  • R. r. innominata
  • R. r. kolymensis
  • R. r. riparia
  • R. r. shelleyi
  • R. r. taczanowskii
Riparia riparia map.svg
Synonyms

Hirundo riparia Linnaeus, 1758
Riparia diluta (but see text)

ملخص

  • ابتلاع نصف الكرة الشمالي الذي يعشش في الأنفاق المحفورة في الطين أو ضفاف الرمل

نظرة عامة

الرمال مارتن (Riparia riparia) أو الرمل الأوروبي مارتن، ابتلاع بنك في الأمريكتين، والرمل باعتقاله مارتن في شبه القارة الهندية، هو طائر الجواثم المهاجرة في الأسرة السنونو. لديها مجموعة واسعة في الصيف ، والتي تضم عمليا كل أوروبا ودول البحر الأبيض المتوسط ، وهي جزء من شمال آسيا وأمريكا الشمالية. فصول الشتاء في شرق وجنوب أفريقيا وأمريكا الجنوبية وشبه القارة الهندية.
طيور العائلة السنونو. إنه أصغر من السنونو ويبلغ طول الشفرة 10 سم. بني داكن على الظهر ، أبيض على السطح البطني. ينتشر على نطاق واسع إلى قارة أوراسيا والقارة الأمريكية الشمالية ويعبر الجنوب في فصل الشتاء. في اليابان تتكاثر في هوكايدو ، السفر الطيور في جنوب هونشو. حفر حفرة في جرف رملي على طول النهر وجعله عشًا وتكاثرًا جماعيًا. الاسم الياباني يعني Kodou السنونو. في وقت الهجرة ، هناك الكثير في الساحل ومصب النهر. أكل الحشرات أثناء الطيران.