حرب جيفريز

english Harb Jeffries
Herb Jeffries
Herb Jeffries Billboard.jpg
Jeffries in 1944
Background information
Birth name Umberto Alexander Valentino (alt. Umberto Alejandro Balentino) or Ballentino
Also known as
  • Herbert Jeffrey
  • the Bronze Buckaroo
  • The Sepia Singing Cowboy
Born (1913-09-24)September 24, 1913
Detroit, Michigan, US
Died May 25, 2014(2014-05-25) (aged 100)
West Hills, Los Angeles, California, US
Genres Jazz, popular
Occupation(s) Singer, actor
Years active 1933–1995
Labels Warner Bros.

نظرة عامة

كان هيرب جيفريز (من مواليد أومبرتو ألكساندر فالنتينو ؛ 24 سبتمبر 1913 - 25 مايو 2014) ممثلًا أمريكيًا للسينما والتلفزيون والموسيقى الشعبية ومغني الجاز وكاتب الأغاني ، المعروف بصوته الباريتون.
في الأربعينات والخمسينات من القرن الماضي ، سجل جيفريز عددًا من الملصقات ، بما في ذلك RCA Victor و Exclusive و Coral و Decca و Bethlehem و Columbia و Mercury and Trend. ألبومه جامايكا ، الذي سجلته RKO ، هو ألبوم مفهوم لأغاني كاليبسو المستقلة.
قام ببطولة العديد من الأفلام الروائية الغربية منخفضة التكلفة "السباق" التي تستهدف الجماهير السوداء ، هارلم أون ذا برايري (1937) ، رجلان من هارلم (1938) ، إيقاع روديو (1938) ، ذا برونزي باكارو (1939) وهارلم يركب المدى (1939). كما عمل في العديد من الأفلام والبرامج التلفزيونية الأخرى. خلال حياته المهنية بالتمثيل كان يُطلق عليه عادةً اسم " هربرت جيفري" (أحيانًا " هربرت جيفريز " أو " هربرت جيفريز ، رواية الغناء المثيرة ").


1916.9.24-
مغني الجاز الأمريكي.
ولد في ديترويت ، ميشيغان.
شارك في بطولة مع Howard Band و Erskine Tate و Earl Hynes وما إلى ذلك ، انضم إلى أوركسترا Duke Ellington في عام 1940 ، و "Flamingo" في ديسمبر من نفس العام. استقال عام 42 وأصبح مغنيًا منفردًا. '50 عد كل نجم '(كارول) بلغ '50. في الخمسينيات والستينيات ، كان ناشطًا في الأفلام والتلفزيون. تشمل الأعمال الأخرى "قل الأمر ليس كذلك" (بيت لحم).