معنقدة البفن

english tufted puffin
Tufted puffin
Tufted Puffin Alaska (cropped).jpg
Breeding adult, St. Paul Island, Alaska (USA)
Conservation status

Least Concern (IUCN 3.1)
Scientific classification e
Kingdom: Animalia
Phylum: Chordata
Class: Aves
Order: Charadriiformes
Family: Alcidae
Genus: Fratercula
Species: F. cirrhata
Binomial name
Fratercula cirrhata
(Pallas, 1769)
Fratercula cirrhata distribution map.svg
Distribution map of the tufted puffin

     extant (resident)     extant (breeding visitor)      extant (winter visitor)

Synonyms

Alca cirrhata Pallas, 1769
Lunda cirrhata (Pallas, 1769)
Sagmatorrhina lathami Bonaparte, 1851

ملخص

  • بفن شمال المحيط الهادئ له عمود أصفر كبير فوق كل عين

نظرة عامة

يُعد البفن المعنقود ( Fratercula cirrhata ) ، المعروف أيضًا باسم البفن المتوج ، طائرًا بحريًا بحريًا متوسط الحجم وفيرًا نسبيًا في عائلة auk (Alcidae) الموجودة في جميع أنحاء شمال المحيط الهادئ. إنه واحد من ثلاثة أنواع من البفن تشكل جنس فراتركولا ويمكن التعرف عليها بسهولة من خلال فاتورة حمراء سميكة وخصل أصفر.
طائر البحر الحمضيات. طول الجناح 19.5 سم ، وشعر أسود أصفر باهت على الوجه واضح. المنقار مسطح وكبير ، ينتج صفيحة قرنية خلال موسم التكاثر وينخفض ​​في فصل الشتاء. تولد في بحر بيرينغ - بحر أوخوتسك والجزء الشرقي من هوكايدو ، وحفر ثقوب في الأراضي العشبية ووضع البيض. الذين يعيشون في البحر والأسماك الأساسية. Etoporica هو معنى الطيور الجميلة في لغة عينو. انقرضت IA (وزارة البيئة القائمة الحمراء الرابعة).