جزر أوكي

english Oki Islands
Oki
Native name: 隠岐諸島
Oki Islands Relief Map, SRTM.jpg
Oki Islands.png
Map of the Oki Islands
Geography
Coordinates 36°10′16.1″N 133°8′40.8″E / 36.171139°N 133.144667°E / 36.171139; 133.144667Coordinates: 36°10′16.1″N 133°8′40.8″E / 36.171139°N 133.144667°E / 36.171139; 133.144667
Adjacent bodies of water Sea of Japan
Total islands 4 main, 16 named, 180+ total
Area 346.1 km2 (133.6 sq mi)
Administration
Japan
Prefectures Shimane
District Oki District
Demographics
Population 24,500 (2010)
Pop. density 70.7 /km2 (183.1 /sq mi)
Ethnic groups Japanese

نظرة عامة

جزر أوكي ( 隠岐諸島 أو Oki-shotō أو 島 岐 の 島Oki-no-shima ، 群島 岐 群島Oki-guntō ) هو أرخبيل في بحر اليابان ، وجزره جزء إداريًا من مقاطعة أوكي ، محافظة شيمان ، اليابان. تبلغ مساحة الجزر 346.1 كيلومتر مربع (133.6 ميل مربع). هناك أربع جزر فقط من أصل ستة عشر جزيرة مسكونة بشكل دائم. يقع الكثير من الأرخبيل داخل حدود منتزه دايسن أوكي الوطني. نظرًا لتراثها الجيولوجي ، تم تعيين جزر أوكي كجبل عالمي لليونسكو في سبتمبر 2014.
مدينة بندقية أوكي التي تحتل جزيرة محافظة أوكي شيمان. في أكتوبر 2004 ، دمجت Ogi-gun Saigo Town ، قرية Fuse ، Ginuma Village ، Township Village في خطة المدينة. أوكي باخرة تغادر موانئ ساكيميناتو وناغانو وكاغا. الطريق الوطني 485 ، مطار أوكي. 242.83 كم 2 . 15،521 شخصًا (2010).