خوليو سيزار شافيز

english Julio Cesar Chavez
Julio César Chávez
Julio Cesar Chavez1 Champ.jpg
Chávez in 1995
Statistics
Real name Julio César Chávez González
Nickname(s)
  • J.C.
  • El César del Boxeo ("The Caesar of Boxing")
  • El Gran Campeón Mexicano ("The Great Mexican Champion")
  • Mr. KO
  • El León de Culiacán ("The Lion of Culiacán")
Weight(s)
  • Super featherweight
  • Lightweight
  • Light welterweight
  • Welterweight
Height 5 ft 7 12 in (171 cm)
Reach 66 12 in (169 cm)
Nationality Mexican
Born (1962-07-12) July 12, 1962 (age 56)
Obregón, Sonora, Mexico
Stance Orthodox
Boxing record
Total fights 115
Wins 107
Wins by KO 86
Losses 6
Draws 2

نظرة عامة

Julio César Chávez González (النطق بالإسبانية: [ulxuljo ˈsesaɾ ˈtʃaβez ɣonˈsales] ؛ من مواليد 12 يوليو 1962) ، والمعروف أيضًا باسم Julio César Chávez Sr. ، هو ملاكم محترف سابق مكسيكي تنافس في الفترة من 1980 إلى 2005.
بطل العالم لعدة مرات في ثلاثة أقسام للوزن ، أدرجت مجلة ذا رينج شافيز كأفضل ملاكم في العالم ، رطل للباوند ، من 1990 إلى 1993. خلال مسيرته المهنية ، حصل على لقب وزن الريشة WBC الفائق من 1984 إلى 1987 ، WBA و WBC ألقاب الوزن الخفيف بين عامي 1987 و 1989 ، و WBC لقب وزن الخفيف مرتين بين عامي 1989 و 1996 ، ولقب وزن الخفة IBF من 1990 إلى 1991. كما عقد مجلة رينغ وعناوين خفيفة الوزن الخطية من 1988 إلى 1989 ، والضوء الخطي لقب وزن الذبابة مرتين بين عامي 1990 و 1996. تم اختيار شافيز مقاتل العام لعام 1987 و 1990 من قبل رابطة كتاب الملاكمة الأمريكية والحلقة على التوالي.
يحتفظ شافيز بسجلات لأكثر الدفاعات نجاحًا في الألقاب العالمية (27 ، شاركها مع عمر نارفيز) ، ومعظم انتصارات صراع الألقاب والمقاتلين الذين هزموا على اللقب (كلاهما في 31) ، ومعظم معارك اللقب (37) ؛ لديه ثاني أكثر دفاعات اللقب التي فاز بها بالضربة القاضية (21 ، بعد جو لويس برصيد 23). كان سجل قتاله 89 فوزًا ، وخسارة صفر ، وتعادل واحد قبل خسارته المحترفة الأولى أمام فرانكي راندال في عام 1994 ، وقبلها حقق 87 فوزًا متتاليًا حتى تعادله مع بيرنيل ويتاكر في 1993. وفاز شافيز عام 1993 على جريج هاوغن في عام 1993. سجل Estadio Azteca الرقم القياسي لأكبر حضور لمباراة الملاكمة: 132،274.
حصل على المرتبة 17 كأفضل ملاكم في كل العصور ، رطل للباوند ، من BoxRec ، رقم 24 على قائمة ESPN من "أفضل 50 ملاكمين في كل العصور" ، والثامن عشر على The Ring من "80 أفضل مقاتل في الثمانين عامًا الماضية" ". في عام 2010 ، تم تجنيده في قاعة مشاهير الملاكمة الدولية لفئة عام 2011. وهو والد الملاكمين الحاليين عمر شافيز وبطل بطولة WBC السابق خوليو سيزار شافيز جونيور.
عنوان وظيفي
السابق المهنية الملاكم السابق WBC العالم جونيور بطل الوزن الوزن

البلد التي تنتمي لها
المكسيك

عيد الميلاد
12 يوليو 1962

مكان الولادة
سيوداد أوبريجون

الاسم الحقيقي
شافيز جونزاليس جوليو سيزار

الفائز بالجائزة
أفضل لاعب في العام (1992)

مهنة
بدأ الملاكمة في سن العاشرة ولديه 15 معارك و 14 فوزاً وخسارة واحدة. فبراير 1980 لاول مرة المهنية. '84 WBC World Junior خفيفة الوزن ، '87 WBA World Lightweight Champion ، '88 World Lightweight Unity بطل ، '89 WBC World Junior Welterweight ، '90 ، '90 ، '90 March ': IBF World Junior Welterweight Champion وفازت بثلاث بطولات متتالية. في سبتمبر 1993 ، فاز بفوز من فئة الأربعة مع بطل وزن الذبابة العالمي بارنيل ويتاكر (الولايات المتحدة). في يناير 2004 ، خسر فرانكي راندال (الولايات المتحدة الأمريكية) لقب بطولة WBC Jr. Welterweight ، لكنه فشل في دفاعه الثالث عشر ، لكنه استعاد لقب مايو. الدفاع الخامس من سبتمبر '95. يونيو 1996 يخسر أمام أوسكار دي لا هويا (الولايات المتحدة) ويفشل في الدفاع. في شهر سبتمبر من عام 98 ، ضاعت أمام دي لا هويا مرة أخرى ، ولم تعد. في يوليو 2000 ، استقال بعد هزيمة كونستانتين جو (أستراليا) ، البطل في مباراة لقب بطولة العالم للوزن الخفيف السوبر. إجمالي النقاط: 110 فوز 103 فوز (86 KO) 5 خسائر 2 تقسيم. تحظى بشعبية كبطل وطني للمكسيك وفاز بالمرتبة الثالثة ، ويقال إنه "بطل بطل" كمجموعة رائعة وصعبة في الدماغ. 2011 قاعة مشاهير الملاكمة الدولية. أصبح ابنها الأكبر ، خوليو سيزار شافيز جونيور ، ملاكمًا محترفًا وتولى لقب بطولة الملاكمة للوزن المتوسط في مايو 2011. ولادة الأب والملك هي الخامسة في التاريخ.